Мода - твой выбор

Мода - твой выбор

 Для формирования нового здравомышляющих, активных, востребованных в современном мире поколения молодых людей был организован открытый урок среди студентов 2 курса обучающихся по специальностям: Иностранная филология, Переводческое дело по дисциплине «Базовый иностранный язык в контексте культурной коммуникации» кафедры Турксой, Факультета Востоковедения. Во время открытого занятия состоялась дискуссия по теме «Мы и Мода» с целью выявления и поощрения самых лучших студентов.

Цель открытого урока: выявить талантливых молодых людей, обладающих культурой речи, планирования, обучить культуре публичных выступлений посредством творческой работы; повысить уровень дискуссий и критического мышления между студентами; Обязанности и познавательные способности студентов через различные дебаты. Развить способность студентов общаться в разных сферах жизни, культуры речи, развить навыков свободно выражать свои мнения на турецком языке.

Кафедра "Тюркской" в рамках открытого урока, провела дебаты на тему    "Мода и Я". Две команды обсудили такие темы как "Мода и медицина", "Мода и здоровье", "Мода и красота".

Дебаты на сегодняшний день, рассматриваются как один из самых эффективных методов обучения иностранному языку. Данная техника ни только охватывает и вовлекает в работу большее число участников, но что не мало важно прививает им способность работать в команде.

Наши участники продемонстрировали глубокое знание и понимание обсуждаемой темы, и порадовали всех уверенным знанием турецкого языка. Преподаватели и наставники получили истинное удовольствие от горячих диспутов и уровня владения изучаемого языка. По завершению дебатов участники были награждены заслуженными призами.

     Отдельная благодарность нашим почетным гостям декану факультета востоковедения Ы.М. Палтөре, Декану факультета востоковедения Ы.М Палторе. Заведующей кафедры Ү.Т Кыдырбаева. Зам декану по воспитательной части Монтанай Э.Ә Шадкам З., Жанатаева К.Б., Теменова Г.К., Ильяс Н.Қ.,Балоглу Селенай., Кабадайы Жерен Ахмет.

   Данный урок это великолепная возможность увидеть напряжённый диспут в "здоровой" атмосфере конкуренции. Участники смогли на практике отработать все стадии процесса дебатов, такие как постановка утверждения, отрицания и раунд перекрестных вопросов.

В заключении хотим добавить что, динамичное развитие общества во многом определяется его знаниями и культурой. Для этого молодеж должны стать информационно грамотными.

Э.З.Дулаева

А. Халел

 

Дата публикации:  21.11.2019