Посвещение для студентов 1 курса кафедры ТЮРКСОЙ –«Welcome party».

Как отметил в своем Послании народу Казахстана Президент РК К.К. Токаев, 2019 год в стране был принят «Годом молодежи». 4 октября в рамках данного послания президента в целях повышения познавательных способностей студентов 1 курса и укрепления дружбы между молодежью было организовано праздничное мероприятие «Welcome party» для студентов 1 курса факультета востоковедения КазНУ им.Аль-Фараби, кафедры ТЮРКСОЙ.

Мероприятие началось с приветствия заместителя декана факультета по учебно – методической и воспитательной работе Ш.Е. Канафьевой и заведующей кафедрой ТЮРКСОЙ Кыдырбаевой У. Т. и продолжилось выступлениями студентов 2-4 курсов. Студенты старших курсов пели песни на турецком языке, исполняли традиционный танец «халайы», а студенты, прошедшие зарубежную стажировку по программе академической мобильности поделились своими впечатлениями о студенческой жизни за рубежом. Поделились своими советами для будущей практики в стенах ниверситета. Приняли участие в интеллектуальных играх и различных интересных состязаниях.

То есть это мероприятие является первым шагом в объединении студентов. Так как на этом празднике студенты не только познакомились друг с другом, но и показали свои таланты, накопили опыт на предстоящие годы, и надеемся, что праздничный момент является началом самого яркого, самого незабываемого периода в жизни студента. Данное мероприятие в дальнейшем станет традицией на кафедре.

Главным организатором мероприятия является заместитель заведующего кафедрой ТЮРКСОЙ по учебно-методической и воспитательной работе Монтанай Эльмира Азимбаевна.

 

 


Дата публикации:  10.10.2019