Турецкая неделя на факультете Востоковедения

16-20 апреля 2018 года на факультете Востоковедения прошла Турецкая неделя организованная Казахским Национальном университетом им. Аль-Фараби факультет Востоковедения кафедрой ТЮРКСОЙ и консульством посольства Турецкой Республики.

Первый день недели начался поздравлением консула. Главный консул посольства Турецкой Республики в Алматы Ырза Каган почитал лекцию «Турция и Казахстан в одной дружеской корабле» для студентов 1-4 курса факультета Востоковедения кафедры ТЮРКСОЙ и ответил на разные вопросы.

В рамках недели студентам был предоставлен шанс познакомиться с турецкой культурой, традицией, историей, литературой и искусством.

На открытии недели присутствовали консул посольства Турецкой Республики Ырза Каган, декан факультета Востоковедения Ы.М. Палторе,

заведующий кафедры Т.Е.Кыдыр, директор научно-исследовательского института им. Ахмет Яссауи Н.Шимшек, учителя и студенты.

На второй день прошло соревнование по написанию сочинении на турецком языке среди студентов 1-4 курса.

В третий день недели прошёл круглый стол, чтобы познакомить молодых специалистов с рукописями на Османском и Чагатайском языке.

Четвёртый день недели был посвящён к вечеру поэзии, где студенты 1-4 курса прочли стихотворении на турецком.

В последний день недели был показ изделий ручной работы и закрытие Турецкой недели.

 

Назарова А.Ж.


Дата публикации:  22.05.2018