Республиканская студенческая предметная олимпиада по образовательной программе «6В02207–Востоковедение»

 

 

19-21 апреля 2023 года на базе КазНУ им. аль-Фараби при организации кафедры Тюрксой факультета востоковедения была проведена Республиканская дисциплинарная олимпиада среди высших учебных заведений Казахстана по образовательной программе 6В02207-Востоковедение.

Целью олимпиады является повышение уровня владения языком студентов, изучающих востоковедение, развитие их творческих способностей, повышение их энтузиазма и активности, отбор и поддержка талантливых студентов, а также укрепление связей между высшими учебными заведениями.

В конкурсе приняли участие студенты 2-3-4 курсов, обучающихся по образовательным программам «6В02207-Востоковедение» в высших учебных заведениях страны. Данная олимпиада проводилась в очном формате.

На участие в олимпиаде подали заявки 5 студентов КазУМОиМЯ им. Абылай хана, 8 студентов КазНУ им. аль-Фараби, всего 12 студентов. Всего в олимпиаде приняли участие 10 учащихся.

          Члены комиссии, выдвинутые от кафедры Тюрксой по предметной олимпиаде "6В02207-Востоковедение":

 

Председатель комиссии:

Абуова А., PhD., и.о. ассоц.проф. КазЖенПУ

 

Члены комиссии:

1. Есбосынов Э.З., к.ф.н., старший преподаватель, КазНПУ им.Абая

2. Габдуллин К.Т., PhD, КазНУ им. Аль-Фараби

3. Онгарова Е.М. старший преподаватель PhD, КазНУ им. Аль-Фараби

4. Назарова А.Ж. старший преподаватель, КазНУ им. Аль-Фараби

Конкурсная комиссия приняла решение номинировать следующих студентов, подготовивших презентацию на турецком языке и защитивших свой проект перед жюри по результатам общего тестирования по предмету страноведение и турецкий язык и по теме «Турция в период глобализации»:

 

Почетной грамотой МОН РК 1 степени:

Жаркынбек Жанбота 2 курс

Почетной грамотой МОН РК 2 степени:

Абильхасен Абдулазиз 4 курс

Мухыдин Гульдана 2 курс

Дипломом Министерства образования и науки РК 3 степени:

Амантаева Аружан 4 курс

Кабилова Камила 3 ​​курс

 

Хотим поблагодарить всех препоадвателей, которые приняли участие в огранизации олимпиады, а именно Қуанышбаева Ержана, участвовавший в организации Олимпиады; Назарову А., Оңғарову Еркинай и Нурата Илияс, которые были членами комиссии; Жанатаеву Кульжан, подготовившей учеников к олимпиаде; госпожу Селенай и Зубайду ханым, а также наших самых опытных специалистов Диану и Куралай.

Большое спасибо владельцу текстиля ZUGO Метину Огузу и бизнесмену Биджанову Кайрату, которые спонсировали Олимпиаду, а также Нурату Ильясу, который связался с ними.

 

Теменова Г.

Кайранбаева Н.

Дата публикации:  21.04.2023