Встреча с работодателями факультета востоковедения

 

21 октября 2022 года, 09.00-09.50

Факультет востоковедения КазНУ имени аль-Фараби,

онлайн через zoom 

Организатор: факультет востоковедения КазНУ им. аль-Фараби

        На факультете востоковедения прошла встреча с работодателями онлайн через zoom. Организатором встречи выступили и.о. декана факультета востоковедения Ем Н.Б., заместитель декана факультета востоковедения по учебно-методической и воспитательной работе Амирбекова У.А., заместитель заведующего кафедрой китаеведения по учебно-методической работе Арзыкулов А.А., заведующий кафедрой китаеведения Керимбаев Е., заведующая кафедрой Ближнего Востока и Южной Азии Кокеева Д.М., заведующий кафедрой ТЮРКСОЙ Габдуллин К.Т., заместитель заведующего кафедрой Дальнего Востока по НИД и МС Белялова А.

       На встрече участвовали декан, заместители деканов, заведующие кафедрой, работодатели от института литературы и искусства имени М.О. Ауэзова, компании Хуавэй, Шинхан банка и координаторы программы переводческое дело: восточные языки, востоковедение, иностранная филология: восточные языки.

     От кафедры ТЮРКСОЙ на встрече присутствовал и выступал заместитель директора института литературы и искусства имени М.О. Ауэзова Кыдыр Т.Е. Он дал ценные предложения по внедрению курсов, ценных для улучшения ОП факультета востоковедения.

     В результате встречи было принято решение рассмотреть рекомендации работодателей и периодической организации аналогичных встреч.

 

 

Дата публикации:  24.10.2022