Мухамеджан Саида

Меня зовут Мухамеджан Саида, и мой опыт обмена студентами в Польше стал стал важным этапом в моем образовании. Учась на третьем курсе Филологического Факультета университета Казну имени Аль-Фараби, я решила воспользоваться возможностью программы МНиВО и отправиться в город Познань для обучения в Университете Адама Мицкевича.

Первые недели в Польше были полны волнения и адаптации к новой среде. Жизнь в Познани оказалась увлекательной и насыщенной. Здесь я встретила многостороннюю культуру, столкнулся с новыми традициями и языком. Общение с местными студентами и преподавателями расширило мой кругозор и обогатило мой опыт.

Учебный процесс в Университете Адама Мицкевича оказался захватывающим и интенсивным. Лекции и семинары предоставили мне возможность глубже погрузиться в изучение предметов. Преподаватели были открыты к обсуждению, и обмен мнениями со студентами из разных стран сделал мой образовательный опыт еще ценнее.

Одним из важных моментов в моем обучении стало совмещение учебы и практики языков в повседневной жизни. Общение с местными жителями и участие в языковых клубах помогли мне улучшить мой уровень владения немецким и английским языками. Это стало не только языковой практикой, но и возможностью погрузиться в культуру страны.

Кроме того, обмен студентами в Польше дал мне уникальную возможность путешествовать по стране и знакомиться с ее богатым наследием и красивыми природными пейзажами. Посещение исторических мест, фестивалей и общение с местными жителями помогли мне лучше понять Польшу и ее уникальную историю.

Обмен студентами в Познани стал для меня не только академическим вызовом, но и великолепным приключением, которое изменило мое видение мира и обогатило мою личность.Этот опыт внес большой вклад в мое личностное развитие.