Шалкарбай Лашын

    Добрый день. Меня зовут Лашын. В настоящее время я обучаюсь на 3 курсе в рамках программы академической мобильности в Турции, Анкаре, университете Хаджеттепе. Я приехала сюда учиться всего 1 семестр, и, несмотря на это, мне очень повезло с этим. С детства мечтала учиться не только в Казахстане, но и за рубежом, стать настоящей обладательницей своей профессии. Сейчас вот эта мечта становится настоящей реальностью.

     Если кратко упомянуть системой образования. Квалификация учителей, методы применения инновационных технологий, теплое отношение к студентам делают университет еще более красочным и престижным. Моя специальность-иностранные языки: два иностранных языка, английский и турецкий. Здесь я не только совершенствую английский язык, но и хорошо владею как турецким, так и английским языком с турецкоязычным населением. Самое интересное, что я вижу результаты изучения турецкого английского языка и пополняю свои знания. Что касается Национальной библиотеки в Анкаре, то очень необычная библиотека, которая была центром информации и настоящих знаний, привлекла мое внимание с первого взгляда.

   А что касается моих товарищей по группе, то это очень организованные турецкие студенты, которые поддерживают инновации, стремятся к знаниям, имеют сдержанное и позитивное отношение ко всему народу, обладают уникальным мышлением и умеют мыслить глубоко. Проводить с ними время, вместе готовиться к занятиям и даже вместе обедать-это весело и полезно. Когда мы вместе, мы постоянно обмениваемся полезными, хорошими отзывами друг для друга.

   На территории университета расположены кафе, где можно поесть, мы можем купить еду со студенческой карточкой в несколько раз дешевле. Даже эта система работает в кафе возле общежития. Условия общежития очень гармонично оформлены для студентов. В моей комнате живут две девушки. У меня есть собственная кровать, хороший интернет, стол для занятий и личный шкаф, а также собственный душ. Короче все, что нужно студенту.

     Когда я впервые приехал в Анкару, первое, что мне понравилось, это жители Анкары. Очень добрые люди, которые всегда готовы помочь. Какой бы человек мы ни попросили о помощи, когда мы с подругами не смогли найти наш университет в самый первый день, все бросили все дела и помогли нам. Я был очень впечатлен этими ситуациями, и не только один человек, но и все сделали это, и эта попытка до сих пор не прекратилась. Образование в городе с такими жителями, в триумфальном университете, наверное, мечта каждого. Я понял, что если мы умеем мечтать, действовать соответствующим образом, мы обязательно достигнем желаемой мечты. Кроме того, выражаю благодарность своему университету, Кара шаныраку казну, который предоставил такую возможность. Я обещаю максимально оправдать сложившееся доверие, не опускать имя своей страны, университета.