Нурланкызы Асылжан

У меня с детства была мечта обучаться в Турции, так как я всегда интересовалась культурой, природой, традициями Турции. Я поступила на магистратуру в Казахский Национальный университет имени аль- Фараби, благодаря академической мобильности я смогла осуществить свою мечту. На данный момент обучаюсь в Анкаре, университет Хаджи Байрам Вели, сокращенный AHBV - государственный университет в Турции, который был образован 18 мая 2018 года путем отделения от Университета Гази.

Атмосфера на кампусе напоминает американские университеты. Студенты открытые и любознательные, с ответственностью относятся к учебе и стремятся к академическим знаниям. Кроме этого, студенты заняты в студенческих организациях, начиная от шахматных, заканчивая клубом регби и катанием на коньках. Совершенно нормально, что в классе вам накрывают стол с едой, чаем и турецким кофе.

В университете я приобрела новые знания, хороших коллег и друзей. Преподаватели профессионалы своего дела, компетентные и очень веселые. Занятия проходят в приятной атмосфере, все активно участвуют в процессе урока, делятся своими знаниями и мыслями. Учеба в Анкаре научила быть более открытой не только к знаниям, но и к новым открытиям, новым сферам. Благодарю свой университет и преподавателей за такую возможность.

Нурланкызы Асылжан