События и Анонсы

Познавательный вечер «Мир языков»

21.09.2017

Дорогие преподаватели и студенты!

Клуб молодых переводчиков «Tarzhiman» при кафедре иностранной филологии и переводческого дела приглашает Вас на познавательный вечер «Мир языков» в рамках Праздника языков.

Подробнее >>

Профилактика коррупционных правонарушений

21.09.2017

В рамках проекта Общественная приемная «Гражданский контроль»  проводится Городской семинар-совещание для судей и работников судебной системы на тему: «Профилактика коррупционных правонарушений и формирование антикоррупционной культуры в судебной системе».

Подробнее >>

COMSATS, ISESCO и КазНУ

21.09.2017

2-6 октября т.г. на базе Научной библиотеки КазНУ им.аль-Фараби в рамках ЭКСПО 2017 Астана (Энергия будущего) планируется проведение Национального семинара: «Ремонт и техническое обслуживание научно-инженерного оборудования в университетах, исследовательских институтах и предприятиях малого бизнеса» организуемого Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры (ISESCO) в сотрудничестве с Комиссией по науке и технологии для устойчивого развития на юге (COMSATS) и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби.

Подробнее >>

Востоковедение в Казахстане и проблемы духовного возрождения

19.09.2017

22 сентября 2017 г. КазНУ им. аль-Фараби совместно с Институтом востоковедения им. Р.Б. Сулейменова Комитета науки МОН РК проводит Международную научно-практическую конференцию «Востоковедение в Казахстане и проблемы духовного возрождения».

Подробнее >>

Стартовала неделя «Фестиваль языков»

18.09.2017

22 сентября в Казахском Национальном университете имени аль-Фараби стартует неделя «Фестиваль языков» традиционно проводящийся ежегодно и посвященный Дню языков народа Республики Казахстан. 

Подробнее >>

Эффективность уголовного судопроизводства

14.09.2017

В рамках программы совершенствования уголовно-процессуального законодательства и судебной реформы 15 сентября 2017 года в библиотеке КазНУ имени аль-Фараби состоится круглый стол «Эффективность уголовного судопроизводства - приоритетное направление развития современной правоохранительной системы».

Подробнее >>

Ремонт и техническое обслуживание научно-инженерного оборудования в университетах

12.09.2017

2-6 октября 2017 г. на базе Научной библиотеки КазНУ им.аль-Фараби в рамках ЭКСПО 2017 Астана (Энергия будущего) планируется проведение Национального семинара: «Ремонт и техническое обслуживание научно-инженерного оборудования в университетах, исследовательских институтах и предприятиях малого бизнеса» организуемого Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры (ISESCO) в сотрудничестве с Комиссией по науке и технологии для устойчивого развития на юге (COMSATS) и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби.

Подробнее >>

Источниковедение и архивоведение

11.09.2017

6 октября 2017 года Кафедра всемирной истории, историографии и источниковедения факультета истории, археологии и этнологии  Казахского национального университета имени аль-Фараби совместно с  Департаментом по архивному делу и документаций  Министерства культуры и спорта РК проводит республиканскую научно-практическую конференцию «Источниковедение и архивоведение: новые парадигмы исследований» посвященную памяти и к 70-летию  известного ученого, доктора исторических наук, профессора Камбара Махамбетовича Атабаева.

Подробнее >>

Механизмы устранения коррупциогенности государственных услуг

11.09.2017

В рамках проекта Общественная приемная «Гражданский контроль» по социальному заказу Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции состоится Городской круглый стол на тему: «Механизмы устранения коррупциогенности государственных услуг, оказываемых в рамках реализации государственных программ».

Подробнее >>