События и Анонсы

Состоится отчетная встреча ректора

26.08.2017

В соответствии с пунктом 3 Указа Президента РК от 5 февраля 2016 года №190 «О проведении отчетных встреч с населением руководителей центральных исполнительных органов, акимов, ректоров национальных высших учебных заведений» 18 сентября 2016 года в 16.00 часов во Дворце студентов им. О .Жолдасбекова состоится отчетная встреча ректора КазНУ им. аль-Фараби академика Галыма Мутанова.

Подробнее >>

Создание системы послевузовской подготовки менеджеров

25.08.2017

28 августа 2017 года, в библиотеке КазНУ им. аль-Фараби состоится круглый стол «Создание системы послевузовской подготовки менеджеров образования высшей школы как механизма развития интеллектуального потенциала Республики Казахстан».

Подробнее >>

Научный семинар «Логистика и дипломатия»

24.08.2017

Факультет международных отношений КазНУ им. аль-Фараби, Институт проблем безопасности и сотрудничества, Центр логистики и геополитики при КазНУ им. аль-Фараби проводят научный семинар на тему «Логистика и дипломатия» совместно с фондом Франции (SEFACIL, Гавр, Франция) с участием французских профессоров.

Подробнее >>

«Основные причины и условия, способствующие коррупции в медицинских учреждениях»

16.08.2017

В рамках проекта общественная приемная «Гражданский контроль» по социальному заказу Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Молодежный ресурсный центр «Керемет» проводит  круглый стол «Основные причины и условия, способствующие коррупции в медицинских учреждениях».

Подробнее >>

Гражданский контроль в медицине

10.08.2017

Молодежный ресурсный центр КазНУ им. аль-Фараби «Керемет» проводит семинар «Об итогах закупа в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи» и круглый стол «Основные причины и условия, способствующие коррупции в медицинских учреждениях».

Подробнее >>

ISESCO и COMSATS проводят семинар в КазНУ

09.08.2017

На базе Научной библиотеки КазНУ планируется проведение Национального семинара: «Ремонт и техническое обслуживание научно-инженерного оборудования в университетах, исследовательских институтах и предприятиях малого бизнеса» 

Подробнее >>

Всемирный корейский форум

21.07.2017

2-3 августа 2017 года в научной библиотеке КазНУ им. аль-Фараби состоится 18-ый Всемирный корейский форум  «Мирное сосуществование, обмен и сотрудничество в мировой полиэтнической и мультикультурной эпохе», организованный Глобальным корейским фондом, Казахским национальным университетом им. аль-Фараби. Поддержку в проведении Форума оказали Ассоциация корейцев Казахстана и Генеральное консульство Республики Кореи в Алматы.

Подробнее >>