События и Анонсы

Университетский альянс на пути к «зеленой экономике»

20.07.2017

В разгар международной выставки ЭКСПО-2017 на базе КазНУ им. аль-Фараби открылась международная летняя школа «Казахстан и Центральная Азия на великом Шелковом Пути: зеленые технологии», организованная КазНУ в качестве Глобального Хаба академического влияния ООН (UNAI) по устойчивому развитию совместно с Альянсом университетов нового Шелкового пути.  Стартовав в июне текущего года в Гонконгском политехническом университете,  летняя школа продолжила свою работу в ведущем казахстанском вузе.

Подробнее >>

Летняя школа «Green Technilogy»

14.07.2017

В поддержку международной выставки ЭКСПО-2017,  в КазНУ им. аль-Фараби 19 июля откроется международная летняя школа «Green Technilogy». В ней примут участие представители крупнейших вузов Китая в рамках программы сотрудничества Альянса университетов Великого Шелкового пути.

Подробнее >>

«Гражданский контроль»

30.06.2017

В рамках социального проекта «Гражданский контроль» Молодежным ресурсным центром Казахского национального университета им. аль-Фараби «Керемет» открыта Общественная приемная.

Подробнее >>

«Один пояс – один путь»

27.06.2017

Организационный комитет Международного форума «Сотрудничество и инновации в области образования стран «Одного пояса – одного путь» приглашает Вас принять участие в форуме, который состоится 29–30 июня 2017 г. в Казахском национальном университете имени аль-Фараби.

Подробнее >>

КУРСЫ КОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА

27.06.2017

Научно-образовательный центр "ХАНКУК" кафедры Дальнего Востока объявляет дополнительный набор на курсы корейского языка для всех желающих.

Подробнее >>

Услуги HPC SOLUTIONS & SERVICES CENTER

27.06.2017

«Центр компетенции по высокопроизводительным вычислениям (HPC SOLUTIONS & SERVICES CENTER)» при кафедре математического и компьютерного моделирования на сегодняшний день осуществляет инновационную деятельности в образовательной сфере, формирует и распространяет знания посредством научных исследований и преподавания специальных курсов в области высокопроизводительных вычислений, и в соответствии с современными требованиями предлагает следующие виды деятельности:

Подробнее >>