Карюкин Владислав Игоревич

30 лет независимости РК

26.05.2021

Казахстан является гордым потомком выдающейся кочевой цивилизации Великой степи, представленной многочисленными кочевыми государственными образованиями, включая саков (азиатских скифов), гуннов, Тюркский каганат, Золотую Орду и Казахское ханство, основанное в 1465 году. Будучи частью царской империи и Советского Союза в течение 260 лет, Казахстан восстановил свою независимость 16 декабря 1991 года, когда Нурсултан Назарбаев был избран первым президентом страны.

Подробнее >>

Наурыз – весенний праздник

26.05.2021

21 марта – день весеннего равноденствия. На протяжении веков тюркские народы отмечают это благоприятное время года, когда холодная весенняя погода сменяет лютый мороз и тьму, а птицы, преодолевшие тысячи километров, возвращаются в свои любимые гнезда.Главная радость - праздник Наурыз.

Подробнее >>

Влияние пандемии Covid-19 на учебный процесс

24.05.2021

Число детей, молодежи и взрослых, не посещающих школы или университеты из-за вспышки COVID-19, стремительно растет. Правительства всего мира решили закрыть учебные заведения в попытке сдержать глобальную пандемию COVID-19. По данным ЮНЕСКО, более 100 стран закрыли школы по всей стране, что затронуло более половины учащихся в мире. Несколько других стран ввели закрытие школ на местах, и, если эти страны также прикажут закрыть школы и университеты по всей стране, это нарушит процесс обучения миллионов других учащихся. ЮНЕСКО оказывает прямую поддержку странам в работе по минимизации негативного воздействия закрытия школ на образовательный процесс и созданию условий для обучения на протяжении всей жизни, особенно для наиболее уязвимых слоев населения.

Подробнее >>

Обсуждение тем дипломных работ студентов.

26.10.2020

Во время кураторского часа обсуждали со студентами выполнение их дипломных работ. В частности, остановились на структуре дипломной работы, методологии, практической части и трудностях реализации программного обеспечения.

Подробнее >>