Абилханова Жазира Нурдаулетовна

Открытый кураторский час на тему "профессия, которую я выбрала"

17.04.2022

Участники: кафедра "информационные системы", студенты группы ИС-19-08
Для студентов группы ИС-1908 был проведен кураторский час с целью содействия самосознанию, расширению кругозора в мире профессий и формирования большой ответственности перед обществом. Студенты говорили о правильном выборе профессии и развитии современной отечественной IT-отрасли. Были озвучены сведения об услугах, востребованных и востребованных обществом на IT-рынке труда, а также знания и умения, необходимые для этих услуг.

Подробнее >>

«Мен таңдаған мамандық»

16.02.2022

«Мен таңдаған мамандық» тақырыбында өткізілген ашық кураторлық сағат

 Қатысушылар: «Ақпараттық жүйелер» кафедрасы, АЖ-19-08 тобының студенттері

Подробнее >>

9 Мамыр- Жеңіс күні

09.05.2021

09.05.2021   Студенттер салтанатты-мерекелік іс-шарада кураторлық сағат өткізілді 9 Мамыр- Жеңіс күні!!! Студенттер белсенді қатысты. Баяндамалар дайындалды.

Подробнее >>

Мероприятие, посвященное "90-летнему юбилею М. Макатаева"

29.01.2021

Были представлены презентации, посвященные раскрытию личности М. Макатаева, проведены мероприятия со студентами группы, посвященные «90-летнему юбилею М. Макатаева". Имя Мукагали присвоено улицам, школам, в настоящее время функционирует литературно-мемориальный музей. Немало памятников, посвященных поэту. Фильм «Мукагали», посвященный 90-летию поэта, также готовится к презентации перед зрителями.

Подробнее >>

"Свобода нашей страны-это независимость!»

24.11.2020

24 ноября 2020 года в рамках торжественно-праздничного мероприятия студенты приняли активное участие в программе «Свобода страны-независимость!", 30 лет независимости Республики КазахстанНезависимость-это, прежде всего, плод возвышенных мечтаний и непоколебимого духа казахского народа, стремящегося к свободе. Поэтому для нас День Независимости-самый заветный день. Наша страна провозгласила независимость и получила мировое признание как самостоятельное государство. «Независимость Казахстана — это не подарок судьбы казахам, а законное право на создание своей государственности, достигнутое со времени наступления на своей древней земле, это бесспорный и политический факт, который никто не должен подвергать сомнению», - подчеркнул глава государства.

Подробнее >>