Приглашаем на практику!

14.05.2021

Просмотров: 1879

Внимание!!!

Центр занятости населения акимата г.Алматы приглашает вас принять участие в программе «МОЛОДЕЖНАЯ ПРАКТИКА».


Молодежная практика организуется для выпускников организаций образования с целью получения первоначального опыта работы по полученной профессии (специальности). Выпускники проходят молодёжную практику в организациях различной формы собственности, среди которых есть аппараты акима районных акиматов, Департаменты и Управления входящие в структуру акимата города Алматы, Управления государственных доходов, а также частные фирмы. Опыт работы в таких организациях является хорошим фундаментом для дальнейшей карьеры молодого специалиста. Молодежная практика это:возможность получения первичного опыта работы по специальности;возможность дальнейшего трудоустройства;повышение конкурентоспособности на рынке труда среди молодёжи.


На молодежную практику направляются безработные в возрасте не старше 29 лет в течение 3-х лет после завершения обучения.Продолжительность молодежной практики – 6 месяцев.Оплата труда составляет  35 МРП=102 095 тенге (с учетом налогов, обязательных социальных отчислений, компенсации за неиспользованный трудовой отпуск, и банковских услуг), осуществляется  Центром занятости  ежемесячно.


Для участия в молодежной практике необходимо подать в Центр занятости населения акимата города Алматы:

1) заявление;

2) копию документа, удостоверяющего личность;

3) копию трудовой книжки (при наличии);

4) копию документа, подтверждающего наличие технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования.

5) Электронная цифровая подпись (ЭЦП).


Ответственные лица по трудоустройству на молодежную практику:

Нурболат 87471048991;

Мадияр 87073059292.