Новости

«Қорғансыздың күні»

28.09.2018

 

«Сто книг, который должен прочитать каждый студент КазНУ». Данный проект, был предложен Казахским национальным университетом имени Аль-Фараби специально для молодежи и общества. Был кураторский час по проекту «Рухани жангыру» с участием студентов третьего курса факультета журналистики, ЮНЕСКО,международной журналистики и медиа в обществе. Мусаева Баян Аскаровна - куратор-эдвайзер группы, начала с кратким обзором творчество М.Ауэзова, ссылаясь на важность «Рухани жаңғыру» для современной поколении.

Подробнее >>

Книжная мистерия «КІТАP FEST – 2018»

08.09.2018

8 сентября 2018 года в рамках мероприятий, приуроченных к Дню города Алматы, на Старой площади (ныне площадь «Астана») состоялся книжный фестиваль «Кітап Fest». Первый такой книжный праздник прошел в 2014 году и вызвал огромный интерес и желание продолжения со стороны читающего сообщества. В этом году прошел пятый книжный фестиваль, который уже стал интеллектуальной традицией для жителей и гостей города.

Подробнее >>

Лидерские лекции

03.09.2018

3 сентября 2018 года в Казахском Национальном университете им. Аль-Фараби нафакультете журналистики, в аудитории имени Кожакеева, был проведен День знаний длястудентов 1 курса специальности «Связь с общественностью». На этой актовой лекцииприсутствовали будущие молодые специалисты.

Подробнее >>

VII Международная конференция «Новый Шелковый путь». Модель ООН

10.05.2018

Результатом мероприятия стало принятие итогового документа - резолюции, содержащей рекомендации по реализации 17 Целей устойчивого развития, которая будет послана в штаб-квартиру ООН, а также студенческие инициативы в поддержку кандидатуры Казахстана на пост непостоянного члена Совета Безопасности ООН. Закрытие церемонии прошло в Библиотеке КазНУ им. аль-Фараби. После церемонии закрытия организаторы конференции устроили тур по городу и квест-игру для участников конференции.

 

Подробнее >>

Тележурналистика и будущий тележурналист

02.05.2018

Школьники со всех городов республики работали перед камерой, попробовали прочитать текст с помощью суфлёра. Посетив студию им. профессора М.Барманкулова, они узнали будущие перспективы, а также почувствовали себя студентами факультета журналистики.

Подробнее >>

Science SLAM: популяризируй науку!

27.04.2018

Особенность научных боев в мире – свободная форма выступления. Организаторы не ограничивают учёных в способах передачи научной идеи: посредством танца, речитатива, публичного эксперимента. Для наглядности презентации участники используют схемы, рисунки, мультимедиа. Главное – изложение должно быть лёгким и интересным.

Подробнее >>

Праздник Наурыз состоялся в КазНУ

23.04.2018

21.04.2018. Празднование Наурыза состоялось в КазНУ, где студенты специальности «Дизайн» представили новейшие национальные костюмы. Ректор Г. Мутанов поблагодарил студентов за их энтузиазм и сказал, в будущем что поддержит в открытий дизайн студии.

Подробнее >>

«Будущий издатель, редактор, дизайнер»

23.04.2018

6 апреля 2018 года. Прошел Х Республиканский конкурс проведенный кафедрой издательско-редакторского и дизайнерского искусства факультета журналистики КазНУ имени аль-Фараби «Будущий издатель, редактор, дизайнер».

Подробнее >>

Абдул-Хамиду Мархабаеву исполнилось 80 лет

23.04.2018

11.04.2018. В рамках программы «Фарабиевские чтения» КазНУ имени аль-Фараби факультета журналистики прошла конференция «Мархабаевские чтения» посвященный науке и творчеству профессора, доктора филологических наук Абдул-Хамида Мархабаева, который проработал в нашей кафедре около пол века.

Подробнее >>

Форум журналистики практическое применение международных стандартов в Казахстане

22.04.2018

 Впервые клуб организовал 2-дневный форум в рамках V Международных Фарабиевских чтений, который дал возможность обозначить проблемы и приоритеты образовательных программ по журналистике с участием ООН, Посольства США в РКПосольства Афганистана в РК, Британского Совета Международного центра журналистики MediNet.

Подробнее >>