Мини-футбольный турнир «Кубок ЖасТура»

31 октября завершился ежегодный мини-футбольный турнир «Кубок ЖасТур» среди студентов специальности «Туризм» высших учебных заведений города Алматы. В течение двух дней соревнований 12 команд из восьми ведущих вузов города Алматы выявляли сильнейшего на базе спорткомплекса КазНУ им. аль-Фараби. Победителем турнира стала команда «ЕТУ Юнайтед» Евразийского технологического университета, обыгравшая в финале со счетом 1:0 обладателя серебряных наград, команду «КазАСТ-1» Казахской академии спорта и туризма. Бронзовые медали получила команда «ЕТУ Сити» Евразийского технологического университета. Четвертое место заняла команда «КазНУ-1» Казахского национального университета им. аль-Фараби. Помимо этого ряд игроков был отмечен индивидуальными наградами. «Лучшим игроком» турнира стал игрок из команды «ЕТУ Юнайтед». В номинации «Лучший нападающий» был отмечен Ерменов Айдос из команды «КазАСТ-1». «Лучшим вратарем» признан Сембеков Ернур из команды «КазНУ-1».

Дата публикации:  21.04.2015