Традиционный туристский слет «Золотая осень - 2014»

27-28 сентября в природном парке «Медеу», в районе скалодрома Малоалматинского лесничества прошло традиционное открытое городское соревнование «Золотая осень - 2014» по технике туризма, организованное Федерацией спортивного туризма и туристского многоборья г. Алматы, при поддержке Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС Республики Казахстан.

Данное мероприятие было организовано, с целью привлечения внимание молодежи к спортивному туризму, как к активному виду отдыха. Соревновательная программа нынешнего слета "Золотая осень" состояла из различных видов переправ, элементов препятствий горных пеших прогулок. В стартах соревнования приняли участие 15 команд из различных университетов города, специализирующиеся в подготовке спортивно-туристских кадров, а также, школьники из специализированной школы из г. Текели. Соревнование проходило в два этапа: первый день – скальная дистанция с элементами спасательных работ, второй день – спортивное ориентирование по сложно-пересеченному рельефу.

В ходе соревнования участники показали умение работать с туристским и альпинистским снаряжением, закрепили теоретические знания по туристской технике на практике, приобрели соревновательный опыт, получив при этом заряд хорошего настроения, бодрости и здоровья.

 

Дата публикации:  21.04.2015