Музеи - «грандиозная памятная книга человечества»

Главным социокультурным институтом, призванным заботиться о сохранении наследия является музей, где сливаются воедино мысль и слово, наука и искусство, духовная жизнь отдельного человека и всего общества, весь необъятный мир культурных ценностей.

Студенты кафедры рекреационной географии и туризма КазНУ им. аль-Фараби являются частыми посетителями музеев Казахстана и г. Алматы. Это и учебные экскурсии в рамках дисциплин «Основы туристско-краеведческой работы» и «Экскурсоведение», а также экскурсии организованные в рамках программы «Айналаңды нұрландыр».

4 декабря состоялся очередной поход в музей Истории города Алматы. Это один из интереснейших музеев города, с современными интерактивными экспонатами, да и само здание музея является памятником архитектуры г. Алматы, построенный в конце 19 века архитектором Полем Гурде.

 Для студентов первого курса это было первое знакомство с историей города, с интереснейшими людьми жившими в нашем городе. Такое знакомство конечно же не оставляет равнодушным, дает толчок к дальнейшему изучению города,   стремление узнать больше.

Дата публикации:  05.12.2018