Семь граней Великой степи

КазНУ им. аль-Фараби с большим размахом отметил Наурыз мейрамы! Вместе с представителями дипломатического корпуса и международных организаций был посажен яблоневый сад. Грандиозное мероприятие было посвящено двухлетию программы «Рухани жаңғыру» и основным положениям статьи Елбасы «Семь граней Великой степи».

Преподаватели кафедры приняли участие в праздновании университетской "Наурыз". На площади Аль-Фараби состоялось праздничное мероприятие "Наурыз". 
С поздравительной речью выступил ректор КазНУ, отметив достижения КазНУ на мировой арене и наградил лучших факультетов университета. 
На территории кампуса был развернут этноаул из 25 юрт. Участники праздника могли отведать национальные блюда, посмотреть убранство юрт, покачаться на качелях-алтыбакан. Для гостей, студентов и жителей микрорайона было приготовлено 500 кг. баурсаков, 200 кг. плова и 700 литров наурыз-коже. Юноши и девушки состязались в песенном искусстве, игре на традиционных музыкальных инструментах. Сильные и смелые джигиты состязались в мастерстве и ловкости в национальных видах спорта. Также работали книжная ярмарка и сувенирные ряды мастеров прикладного искусства.

Дата публикации:  17.04.2019