Новости и события факультета

Наш факультет посетил один выдающихся выпускников, председатель Ассоциации выпускников - Батырхан Курмансеит.

22.09.2020

21 сентября текущего года факультет востоковедения посетил Батырхан Курмансейт, востоковед, японовед, доктор философских наук по международным отношениям.

Батырхан Курмансейт в настоящее время занимает должность Посла по особым поручениям в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан.

Подробнее >>

Факультет посетил один из самых почетных выпускников – Исагалиев Арман Кайратович

21.09.2020

14.09.2020 г. факультет востоковедения КазНУ им. Аль-Фараби посетил выпускник 1994 года А.К. Исагалиев. В настоящее время Исагалиев Арман Кайратович является Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Государстве Катар.

Подробнее >>

ЗДОРОВЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

21.09.2020

В новом учебном году всем студентам нашего факультета проводятся занятия в дистанционном онлайн режиме. А для магистрантов и докторантов, в связи с их малым числом, предусмотрена возможность обучения в офлайн формате. Тем не менее, основываясь на прощения многих магистрантов, с сегодняшнего дня все магистранты переходят на дистанционный онлайн формат обучения.

Подробнее >>

Мероприятие «Встреча между Сонбе и Хубе»

18.09.2020

11 сентября 2020 года на факультете востоковедения КазНУ им. аль-Фараби, состоялось ежегодное мероприятие «Встреча между Сонбе и Хубе» (встреча-знакомство студентов отделения корееведения) для студентов отделения корееведения кафедры Дальнего Востока. В мероприятии приняли участие все студенты кафедры, выпускники кафедры Дальнего Востока, которые работают за рубежом (LG, Польша), выпускники, которые учатся по гранту GKS в Южной Корее, и выпускники по программе двойного диплома по магистратуре, а также студенты из университетов Южной Кореи.

Подробнее >>

Ученый факультета выступил на Международной конференции с докладом по теме «Эволюция признания Китая народами Центральной Азии»

18.09.2020

С 9 по 13 сентября 2020 года в онлайн формате прошла ежегодная международная конференция «Лекции Шелкового пути». Конференция была организована Международным центром биологической антропологии Шелкового пути КНР, Институтом «Один путь - один пояс» и глобальным управлением при Университете Фудань, Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби, Ташкентским национальным восточным университетом и Бишкекским гуманитарным университетом.

Подробнее >>

Лидерская лекция на тему «5 советов от выпускника КазНУ»

17.09.2020

10 сентября 2020 года на онлайн-платформе ZOOM под руководством эдвайзеров Токтарова Ж. Б. и Ким Э.В., состоялась Лидерская лекция на тему «5 советов от выпускника КазНУ». В ней приняли участие студенты 1 курса и спикером был Кайрахметов Рустам, выпускник 2018 года, отделения Корееведения кафедры Дальнего Востока. Рустам работает в городе Москве в компании Samsung electronics ведущим специалистом инженерно-технологического отдела.

Подробнее >>

На факультете востоковедения прошло празднование Международного дня языка хинди

14.09.2020

В рамках празднования Международного дня языка хинди Культурный центр им. Свами Вивекананды при Посольстве Республики Индия в Казахстане совместно с факультетом востоковедения КазНУ им. аль-Фараби организовали Конкурс на знание языка хинди в двух номинациях: поэтический конкурс и конкурс сочинений. В конкурсе принимали участие не только студенты-индологи нашего университета, но и молодежь, которая обучалась по разным специальностям в самой Индии, а также любители Индии, которые изучают язык хинди в Посольстве Индии. И тем ценнее была победа наших студентов по различным номинациям!

Подробнее >>

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ К.К. ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА РАЗЪЯСНЕНО ДОКТОРАНТАМ

10.09.2020

          3 сентября 2020 году на факультете Востоковедения КазНУ имени аль-Фараби прошла встреча с докторантами PhD с соблюдением карантинных мер.

         С вступительной речью выступил декан факультета Востоковедения Палторе Ыхтияр поздравив докторантов 1 года обучения представил их руководству факультета.

Подробнее >>

БЫЛ ПРОВЕДЕН ПЕРВЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ЧАС СО СТУДЕНТАМИ 1 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА ВОСТОКОВЕДЕНИЯ

08.09.2020

      1 сентября 2020 года под руководством декана факультета Востоковедения Палторе Ыктияра Молдатореулы была организована онлайн-встреча для студентов 1 курса.

     В приветственном слове декан факультета поздравил молодых людей с зачислением в ряды студентов и выразил надежду на то, что они в свою очередь будут хорошо учиться и станут разносторонней личностью.

     В ходе встречи были разъяснены характерные для студента задачи. Также, лично ознакомив со студентами заведующих кафедр факультета, декан отметил, что каждый студент будет дистанционно работать с эдвайзерами групп по выбранному языку на кафедрах. Заведующие кафедры также поздравили студентов 1-го курса и выразили свои пожелания.

Подробнее >>

Онлайн-встреча коллектива состава кафедры Турксой со студентами 1 курса

04.09.2020

       2 сентября 2020 года состоялась онлайн-встреча профессорско-преподавательского состава кафедры Турксойской факультета Востоковедения со студентами первого курса. В ходе встречи заведующая кафедрой У.Т.Кыдырбаева, заместитель заведующей кафедрой по учебно-методической и воспитательной части К.Б.Жанатаева, заместитель заведующей по научно-инновационной работы и международным связям Е.А. Монтанай познакомили студентов первого курса принятых на кафедру профессорско-преподавательским составом и процессом работы кафедры.

Подробнее >>