Бюро студентов и магистрантов "Сункар"

Факультет востоковедения предлагает студентам и магистрантам помощь профсоюза «Сункар» по 7 категориям, в том числе: детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями, студентам с заболеваниями желудка и диабета, разведенным родителям и другим. Кроме того, студентам предоставляется легкая дорожная карта. Помимо этих обязанностей, профсоюз также организует такие мероприятия, как "Вечеринка Баурсака", которая посвящена Дню языков. Праздничное мероприятие "Baursak Party" состоялось 5 сентября 2019 года на факультете востоковедения. Стол был заполнен традиционными блюдами и звучала музыка. Студентам и учителям задавали различные вопросы о казахских поэтах и ​​писателях, обычаях, пословицах и поговорках.
   
   Профсоюз также оказал помощь больному ребенку в лечении. Был создан фонд для сбора денег в Интернете, а на первом этаже факультета востоковедения была проведена благотворительная ярмарка. Средства были переведены адресату.

 

 

Помимо таких задач профсоюз организует такие мероприятия, как "баурсак Party", проводимые в честь праздника языков. Праздничное мероприятие "баурсак Party" прошло на факультете востоковедения 5 сентября 2019 года. Угощали традиционными блюдами, пели песни. Студентам и преподавателям были заданы различные вопросы о казахских акынах и писателях, традициях, пословицах и поговорках, а также проведена небольшая игра.

 

 

Раздача транспортных карт “Оңай” студентам 1 курса факультета
* Сапикан Гасыр* Ашимбекова Аружан* Абдулла Арайлым* Жарбосынова Назерке* Бейсембеков Аманжол* Капенова Бакизат* Звук Гулим* Манзурхан Шугыла    Студенты 2 курса выше легко получили свои карточки.   2 студента снова активировали свои карточки в связи с тем, что они были зарегистрированы в базе.   Количество студентов, получивших карточки: 160


  

 

 К наступлению Нового 2020 года профсоюз студентов и магистрантов "Сункар" не только поздравил и вручил подарки студентам, потерявшим родителей, но и не оставил без внимания студентов с детьми. 8 студентам факультета востоковедения с 20 по 23 декабря были вручены подарки.