«Я патриот своей Родины»

12/15/2017

Views: 4465

В преддверии празднования Дня Независимости Республики Казахстан студенты военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби посетили гимназию «Самопознание» Национального Центра «Бобек», который создан по инициативе Назарбаевой Сары Алпысовны.

В целях воспитания патриотизма у школьной молодежи студентами военной кафедры подготовлен и проведен лекторий на тему «Я патриот своей Родины» с учащимися старших классов гимназии "Самопознание".

В ходе лектория, где рассказывалось о истории нашей Родины, о становлении государственной независимости Казахстана, студенты ответили на многочисленные вопросы учеников, которые в большинстве своем проявили желание учиться в КазНУ имени аль-Фараби, на военной кафедре и быть достойными защитниками Отечества.

Преподавательский коллектив гимназии "Самопознание" выразил благодарность нашим студентам за проведенное мероприятие по патриотическому воспитанию школьников. «Практически все выпускники хотят поступить в КазНУ имени аль-Фараби, так как этот ВУЗ считается передовым, элитным ВУЗом Казахстана. Поэтому наши ученики с нетерпением ждут встречи со студентами вашего ВУЗа», - отметила заместитель директора по учебной части гимназии Григорьева Ирина Анатольевна.

Руководством гимназии в знак благодарности нашим студентам, показано научно-просветительное учреждение «Планетарий», в котором была прочитана увлекательная лекция по астрономии и где демонстрируется небесная система со звездами, планетами и спутниками.