50 международная научно-методическая конференция посвещенная 1150-летнему юбелею аль-Фараби

12 февраля 2020 года в колледже КазНу им аль-Фараби с целью обмена опыта и выработки рекомендаций по совершенствованию компетенций педагога в условиях цифровизации была проведена 50-ти юбилейная международная научно-методичечкая конференция на тему: «Современная интерпретация педагогической концепции аль-Фараби в условиях цифровизации образования».

В работе секции колледжа «Цифровизация образования – путь к освоению новых знаний» приняли участие 13 преподавателей колледжа. 

В ходе работы секции модератор представил спикеров, после выступлений которых состоялось активное обсуждение, что внесло оживление и вызвало интерес у слушателей. Преподаватели с интересом и вниманием заслушали все доклады. Они задавали вопросы, что явилось доказательством того, что доклады оказались актуальными, информативными и полезными. Все доклады сопровождались мультимедийными презентациями, содержание которых отражало основные положения докладов.А также были внесены предложения на вопросы, поставленные в контексте тенденций цифровой трансформации системы образования. Обсуждались такие проекты, как «Цифровая школа». На наш взгляд, обучение в колледже также должно быть направлено на применение новых цифровых технологий.

Дата публикации:  24.02.2020