колледж КазНУ имени аль-Фараби провел научно-практическую конференцию на тему «Наука настоящего и будущего: роль и перспективы молодежи в развитии научных знаний», посвященную 85-летию КазНУ им.аль-Фараби и Году Молодежи.

29 марта 2019 года  колледж КазНУ имени аль-Фараби провел научно-практическую конференцию на тему «Наука  настоящего  и будущего: роль и перспективы молодежи в развитии научных знаний», посвященную 85-летию КазНУ им.аль-Фараби и Году Молодежи.  

      Основная цель конференции - выявление, поддержка и развитие талантливой молодежи; совершенствование, стимулирование и развитие творческой инициативы и демонстрации современных достижений научно - исследовательской деятельности обучающихся колледжа, способных самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, тщательно обдумывать принимаемые решения и четко планировать действия. В работе конференции приняли участие 35 обучающихся из 11 колледжей  г. Алматы и Алматинской области.

На пленарном заседании участников и гостей  приветствовали директор колледжа Нурканова Р.О., президент  Ассоциаций колледжей города Алматы Азисханов Ж.Н., заместитель декана по научно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Тілеуберді Е., заместитель директора по УМР Аппакова М.Н.

На конференцию были приглашены директора колледжей г. Алматы, научные руководители. Работа была продолжена по 6 секциям:

         Все работы обучающихся колледжей предварительно были рассмотрены комиссией и отобраны к защите  по следующим критериям: актуальность, новизна  темы, исследование по теме, соответствие содержания работы по данной теме, наличие собственных взглядов  и выводов и т.д.         

         Хочется отметить, что в работе секций была  атмосфера научной дискуссии, взаимное вовлечение в диалог выступающего и слушателей.  Жюри заслушав и обсудив представленные доклады, определило победителей.

         В завершении работы конференции участники были отмечены грамотами и дипломами, а директора колледжей и руководители лучших научно-исследовательских проектов были поощрены.

Дата публикации:  12.04.2019