Провел лекцию о профилактике религиозного экстремизма и терроризма среди студентов колледжа КазНУ

Общественным объединением «Неправительственная организация «ЧЕЛОВЕК и ОБЩЕСТВО» 12 октября 2022 года была проведена лекция по профилактике религиозного экстремизма и терроризма среди студентов колледжа КазНУт имени аль-Фараби.
На встрече выступили члены информационно-разъяснительной группы, старший преподаватель КазНУ имени аль-Фараби, Phd докторант, религиовед Берикбаев Ерлан Галымжанович и старший преподаватель кафедры религиоведения и культурологии КазНУ имени аль-Фараби культуролог Айтенова Альфия Аманжоловна.
Слушателей ознакомили с признаками деструктивных религиозных течений, методами распространения экстремистских идей, рассказали о взаимосвязи национальных и религиозных ценностей.
Эксперты отметили важность подъема общей культуры и образованности населения, включая правосознание, утверждение толерантных традиций в семье и обществе для обеспечения межкофессионального мира и согласия.
В ходе мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы. Данное мероприятие прошло на должном уровне, слушатели остались довольны.

Дата публикации:  28.11.2022