«Все начинается с тебя, мама!»

01.03.2023 эдвайзер Болатхан Кенжегул и студенты 1 курса групп БТ-22-01 и БТ-22-02 с целью проявления теплых чувств, благодарности и уважения к мамам организовали открытый воспитательный урок по теме «Все начинается с тебя, мама!».

Цель: Повысить чувство любви к матери, уважать и почитать мать, развивать у учащихся личные способности и таланты, воспитывать в них уважение к человечности, добродетели, дружбе.

Открытый воспитательный урок состоялся в 519 аудитории в 15:00.

В открытом уроке приняла участие Сарсекеева Фариза Кудайбергеновна, заместитель заведующего кафедрой биотехнологии по учебно-методической и воспитательной работе.

Студенты приняли активное участие в открытом воспитательном уроке и показали свои умения, один из них пел, а другой читал стихи.

Открытый урок дал возможность познакомиться со студентами под другим углом.

Студенты поделились своими впечатлениями от открытого урока:

Инкар: «-Мне очень понравился открытый урок. Во время воспитательного открытого урока каждый из нас вспомнил своих матерей и открытый урок дал возможность выразить свое уважение, несмотря на то, что мы находимся далеко. Я узнал своих друзей с другой стороны и восхитился их талантами».

Аружан: «-Мать не только девять месяцев вынашивает ребенка, рождает его, но и бережет его, как зеницу ока, лелеет и ставит на ноги. Мать желает, чтобы ребенок был в безопасности, счастлив и достоин. Лучшие качества в нас передаются нам в первую очередь от наших матерей. Через воспитательного открытого урока нам дали возможность выразить свое уважение к нашим матерям и выразить нашу тоску по ним песнями. Мне понравился открытый урок».

 

Эдвайзер: Болатхан Кенжегул

Дата публикации:  14.03.2023