Мероприятие на тему «Мир, правосудие и эффективные институты»

14 февраля 2023 года студенты 3 курса и куратор – эдвайзер группы БТ 20-01к специальности «6B05103-Биотехнология» факультета биологии и биотехнологии Малик А. М. провели кураторский час на тему «Мир, правосудие и эффективные институты».

Цель мероприятия: Содействие созданию мирного и открытого общества для устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, ответственных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях.

В ходе воспитательного часа студенты обсудили проблему насилия, происходящего в отношении людей во всем мире. Они поделились мнением об общественной и юридической несправедливости во многих странах. Были обсуждены такие мероприятия, как защита прав населения и обеспечение доступности большого количества важной информации, организация справедливого судебного разбирательства и поддержка законов о недискриминации уязвимых групп, какие действия для этого необходимо предпринять. Доказано, как коррупция влияет на вышеуказанные вещи, являясь одной из актуальных проблем на сегодняшний день. Мы подытожили открытый урок, в котором было предложено, что делать, чтобы предотвратить войну, нарушения прав человека, которые происходят во время войны, насилие, особенно среди и по отношению к детям.

Эдвайзер: Мәлік А. М.