ВЛАСТЬ, ЛЮДИ И КУЛЬТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТОЯННО РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Региональная конференция ESCAS 2023:

“ВЛАСТЬ, ЛЮДИ И КУЛЬТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТОЯННО РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ”

 

21 – 24 сентября 2023 года, Алматы, Казахстан

 

Мы рады сообщить о проведении Региональной конференции "Власть, люди и культурные изменения в постоянно развивающейся Центральной Азии", организованной Европейским обществом центральноазиатских исследований (ESCAS) в сотрудничестве с Казахским национальным университетом имени аль-Фараби

 

Дата проведения: [22-23 сентября]

Место проведения: [Научная библиотека КазНУ имени аль-Фараби]

 

Целью конференции является обсуждение и анализ современных вызовов и проблем, связанных с властью, людьми и культурными изменениями в Центральной Азии, и их влиянием на достижение Целей устойчивого развития, установленных Организацией Объединенных Наций. В работе конференции примут участие исследователи, эксперты работающие в области центральноазиатских исследований и студенты. Широкий охват конференции особенно подходит для междисциплинарного сотрудничества.

 

Обширный регион Центральной Азии в качестве темы побуждает участников взглянуть на происходящие процессы с позиции меняющейся роли региона в вопросах экономики, культуры и развития.

 

В рамках конференции будут обсуждаться различные темы, включая политическое управление, социальное развитие, культурное разнообразие, экономическую стабильность и экологическую устойчивость. Участники представят свои научные доклады, исследования и практические примеры, связанные с этими вопросами, а также их связь с ЦУР.

 

В рамках конференции также будут проведены пленарные заседания, круглые столы и семинары, предоставляющие возможность для активного обмена идеями и опытом, связанные с властью, людьми и культурными изменениями в Центральной Азии, и их влиянием на достижение ЦУР.

Дата публикации:  21.09.2023