Международная научно-практическая конференция «Роль президента Таджикистана в решении глобальных проблем: вода- источник жизни»

Дата проведения: 13 декабря 2019 года

Место проведения: Республика Казахстан, г. Алматы, пр. Аль-Фараби 71, КазНУ им. аль-Фараби, Научная библиотека КазНУ имени аль-Фараби

Организаторы: Генеральное Консульство Республики Таджикистан в г. Алматы, Комитет по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, Факультет философии и политологии КазНУ имени аль-Фараби, Факультет географии и природопользования КазНУ имени аль-Фараби

 

В ходе работы конференции предполагаются выступления экспертов по экономическим, экологическим, политическим, правовым и социальным аспектам темы, в которых будут рассматриваться вопросы по водной безопасности: от решения существующих проблем до регионального сотрудничества и дипломатии.

  

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, психологи, магистранты, докторанты, студенты вузов, специалисты смежных отраслей (педагогика, социальная работа, социальная педагогика и др.).

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский

Тематика секционных заседаний: 

СЕКЦИЯ 1. Пути сближения: видение различных акторов и концепции «Вода- источник жизни», сближения, интеграции стран Центральной Азии

СЕКЦИЯ 2. Водные ресурсы как основа стабильности, благополучия и устойчивого развития в Центральной Азии

Заявки для участия в конференции, тексты докладов в электронном варианте принимаются с 01 декабря до 25 декабря 2019 года по электронной почте: Khaibullina.zhaniya@gmail.com 

Требования к публикации смотрите в приложении к Информационному письму. Публикации без заявки и оформленные не по форме не принимаются.

Проезд и проживание иногородних и иностранных участников за собственный счет.

По вопросам конференции просим обращаться в Организационный комитет. Телефоны: +7 701 520 05 80 – Хайбуллина Жания, e-mail: Khaibullina.zhaniya@gmail.com

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

ФИО  участника

 

Ученое звание, степень, место работы/учебы, должность, 

 

E-mail 

 

Название доклада (статьи)

 

 Форма участия:

  • Очное
  • Заочное (публикация в электронном сборнике материалов)
  • Участие в качестве слушателя 

 (нужное подчеркнуть/оставить)

Выступление на пленарном заседании

Да/ нет (нужное подчеркнуть/оставить)

Выступление на секционном заседании

Да/ нет (нужное подчеркнуть/оставить)

Время

 

Комментарии

 

Требования к оформлению статьи:

Название файла со статьей - фамилия автора (первого автора, если статья написана в соавторстве)_статья (например, 1_Иванов_статья).

Объем статьи - 4-5 страниц формата А4.

ФИО автора (ов) - выравнивание по центру, 14 шрифт.

Название статьи – выравнивание по центру, 14 шрифт, полужирный.

Текст статьи –текстовый редактор MS Word, шрифт Times New Roman, Times New Roman KZ, межстрочный интервал – 1, размер шрифта – 14, все поля – 2 см, абзацный отступ 1,25.

Таблицы в статье – должны иметь порядковый номер и название. Слово «Таблица», ее порядковый номер и название выполняются 12 шрифтом, выравнивание по центру. Текст в таблице выполняется 12 шрифтом. На все таблицы в статье должны быть ссылки.

Рисунки в статье – просим учитывать, что сборник будет публиковаться в черно-белом варианте. Слово «Рисунок» с его порядковым номером и названием пишется под рисунком, выравнивание по центру, шрифт 12. Текст внутри рисунка выполняется 11, 12 или 14 размером шрифта. На все рисунки в тексте статьи должны быть ссылки.

Литература – источники указываются в порядке упоминания в тексте статьи. Ссылки на литературу в тексте оформляются в квадратных скобках. Список литературы оформляется 12 шрифтом, после текста статьи.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 13.12.2019.pdf

Материалы конференции.pdf