КазНУ имени Аль-Фараби принял участие в 4-й Международной конференции по Bioscience and Biotechnology (BIOTECH 2019) в качестве Co-hosting партнера

24.02.2019

Просмотров: 2115

Профессор Болатхан Казыханович Заядан принял участие в 4-й Международной конференции по Bioscience and Biotechnology (BIOTECH 2019), которая прошла 21-22 февраля в Куала-Лумпуре (Малайзия), и выступил с докладом «Перспективы получения биотоплива из фототрофных микроорганизмов».

В конференции приняли участие ученые из 15 развитых стран мира, и обсуждены актуальные вопросы современной молекулярной биологии, биотехнологии растений, экологической биотехнологии, пищевой биотехнологии и биоэнергетики.

Казахский национальный университет имени аль-Фараби принял участие в организации этой конференции в качестве co-hosting партнера. После зачитывания поздравительной речи Ректора, академика НАН РК, профессора Г.М.Мутанова был презентован краткий доклад о достижениях университета, факультета биологии и биотехнологии.

BioTech 2019 стремится создать глобальную платформу для исследователей, ученых, академиков и отраслевых экспертов, чтобы обмениваться опытом, обсуждать результаты исследований и приобретать необходимые знания в этой области, используя множество сетевых возможностей.

Подробнее о конференции на: https://bioscienceconference.com/

@Б.Заядан, @А.Мелдебекова