Научная стажировка в Университете UNICAM
Просмотров: 869
С 06 по 13 ноября 2022 года PhD кандидат, заведующий отделом современных методов исследований при ИЭ КН МНВО РК, Молдабекова Айулу, и докторант 2 курса кафедры «Менеджмент» Амангельдиева Бирганым, прошли научную стажировку по теме научного проекта ИРН АР09259851 «Развитие циркулярной экономики в Казахстане: потенциал, тенденции, перспективы» в Университете UNICAM (Камерино, Италия).
Университет Камерино (UNICAM) начал свою академическую деятельность в 1336 году. Кроме того, независимые рейтинги университетов относятUniversity of Camerino в число 50 лучших университетов Италии. В рамках стажировки были проведены офлайн и онлайн встречи с учеными университета, проведен обзор исследований по теме проекта, презентация промежуточных итоговпроекта. На встречах с зарубежными профессорами обсуждались вопросы внедрения и развития циркулярной экономики в стране, совместно с поддержкой со стороны государства. Также были рассмотрены вопросы сотрудничества в области совместных научных проектов и программ между Университетом UNICAM и КазНУ имени аль-Фараби.
В ходе научной стажировки члены проекта совместно с зарубежными профессорами обсудилианкету, касающуюся запланированного экспертного интервью.






