Магистранты кафедры механики стали обладателями стипендиальной программы «Абай-Верн»

09.07.2018

Просмотров: 2224

Магистранты 2-го года обучения кафедры механики механико-математического факультета КазНУ имени аль-Фараби Зарина Туртаева, Еламан Максум и Дидар Бергентаев стали обладателями стипендиальной программы «Абай – Верн».

19 апреля 2018 года, Министерство образования и науки Республики Казахстан и Министерство иностранных дел Франции подписали Соглашение о реализации степиндиальной программы «Абай-Верн». Программа предоставляет стипендий для ежегодного обучения во Франции на французском или на английском языке: на уровне магистратуры 2-го года и по программе докторантуры в соруководстве.

Победители получат ежемесячную стипендию в размере 800 евро, а также им предоставляется бесплатное обучение в течение 10 месяцев (с сентября 2018 года по июнь 2019 года), освобождается от оплаты регистрационного взноса в государственных высших учебных заведениях, бесплатная долгосрочная студенческая виза и приоритет при распределении мест в студенческих общежитиях.

Церемония вручения сертификатов состоялась 9 июля 2018 г. в Институте Сорбонна-Казахстан в присутствии Посла Франции в Казахстане, Ответственного секретаря Министерства науки и образования Республики Казахстан и Президента Академии Наук РК.

Поздравляем победителей!