Онлайн преподаватель: методы дистанционного обучения

Профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики юридического факультета КазНУ им.Аль-Фараби Атаханова Г. М. провела вебинар для профессорско-преподавательского состава на тему: «онлайн преподаватель: методы дистанционного обучения».
Как сказал глава государства Цифровой Казахстан. "Цифровое общество-современная среда в развитии цивилизации, отличающаяся доминирующей ролью знаний и информации во всех сферах жизни общества, решающим влиянием на жизнь населения, их образование и работу, взаимодействие государства, бизнеса и общества. Использование лучших плодов передовых технологий в эпоху информатизации-решение развитых стран. Поэтому для нашей страны это тоже новая вершина, новая вершина!"на сегодняшний день одним из важнейших приоритетов государственной политики в стране является то, что в развитии системы образования одним из процессов трансформации системы образования, направленных на формирование условий доступности качественного образования для всех, мы должны овладеть интенсивным внедрением инновационных методов, решений и инструментов в отечественную систему образования, включая дистанционное обучение, дистанционное обучение для студентов и обучение в режиме онлайн. Таким образом, дистанционное обучение позволяет организовать процесс итеративного общения преподавателя с обучающимся через средства обучения
новая информационно — педагогическая технология, позволяющая.
В ходе вебинара участники поделятся применяемыми передовыми странами эффективными методами дистанционного обучения. В ходе лекций, семинаров в форме дискуссий с преподавателями были выработаны эффективные рекомендации по применению новых инновационных методов.

Дата публикации:  26.05.2021