«Анализ инструментов и платформ, необходимых для дистанционного обучения со студентами»

Шарипова А.Б. провела вебинар на тему: «Анализ инструментов и платформ, необходимых для дистанционного обучения со студентами», слушателями были приглашены профессорско-преподавательский состав кафедры уголовного права и уголовного процесса, криминалистики, юридического факультета КазНУ имени аль-Фараби.

Мероприятие вызвало большой интерес среди слушателей. При помощи презентаций-слайдов на вебинаре были рассмотрены вопросы различных платформ, которые на сегодняшний день популярны и актуальны, среди студентов для дистанционного обучения.

Были рассмотрены такие платформы, как:

1. Skype - это сервис для общения, позволяющий звонить, переписываться, делиться файлами — и всё это бесплатно. Skype ежедневно используют миллионы людей, в том числе и для совместной работы.

2. Google Meet — это бизнес-ориентированная версия платформы Google Hangouts, которая подходит для компании любого размера и позволяет проводить видеоконференции, удаленные собеседования, вебинары, виртуальные тренинги, дистанционные интервью.

3. Google Duo — это бесплатное приложение для видео- и аудио вызовов, созданное компанией Google, похожее на FaceTime от Apple, WhatsApp или Messenger от Facebook и Skype от Microsoft.

4. Яндекс.Телемост — сервис видеозвонков, к которым можно присоединиться без регистрации. Позволяет  устраивать деловые видеоконференции.

5. Proficonf — это сервис для проведения видеоконференций, онлайн-совещаний и вебинаров в реальном времени.

6. Webinar — это платформа для организации вебинаров и видеоконференций. Позволяет эффективно передавать знания и опыт, достигать максимальной конверсии, анализировать трафик, общаться онлайн и совместно работать.

7. GoToMeeting — это сервис для организации широких демонстраций, видеоконференций, презентаций, онлайн-встреч с коллегами и мозгового штурма. Это простой в использовании сервис для аудио и видео-бесед и совместного использования экрана.

8. FreeConferenceCall — это бесплатный инструмент для проведения конференций с такими функциями, как аудио- и видеозапись, совместное использование экрана, запись звонков, обмен мгновенными сообщениями и интеграция с Microsoft Outlook и Календарем Google.

9. Hangouts — это групповые чаты для общения с друзьями и коллегами. Особенность в том, что сразу видно, кто прочитал сообщение, а кто уже пишет ответ. 

10. iSpring Online — это веб-система для организации полного цикла дистанционного обучения, размещения курсов, их назначения пользователям и доступа к детальной статистике. Сервис позволяет размещать в облаке курсы, тесты, поддерживает аудио, видео и документы, умеет рассылать приглашения и измерять эффективность обучения.

Как показала практика, современные технологии сделали онлайн обучение максимально доступным для пользователей - как правило, участнику необходим компьютер и стабильный Интернет.

Участники в конце вебинара задавали вопросы!

 

https://drive.google.com/file/d/1TcHUDOdQOsKnp2fMA3-wAGg6RhTlDbkH/view?usp=sharing

Дата публикации:  26.05.2021