Посещение Мемориального музея им. академика К. И. Сатпаева

9 октября 2017 года в рамках проекта КазНУ «Культурный досуг» кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права КазНУ им. аль-Фараби, совместно со студенческими клубами «Союз ради прогресса», «Аманат» и «Бастау» организовала и провела посещение Мемориального музея им. академика К. И. Сатпаева.

Название мероприятия:

«Посещение Мемориального музея им. академика К. И. Сатпаева»

Дата и место проведения мероприятия: 09.10.2017 год, г. Алматы, ул. Шевченко 28

Ответственные организаторы: Усеинова Г.Р., Баймаханова Д.М., Усеинова К.Р., Оспанова Д.А., Сманова А.Б., Сагинаев М.Е.

Цель мероприятия: Формирование духовного самосознания личности студента и культурного воспитания.

Содержание мероприятия: 9 октября 2017 года в рамках проекта «Освети мир вокруг себя» кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права КазНУ им. аль-Фараби, совместно со студенческими клубами «Союз ради прогресса»,»Аманат» и «Бастау» организовала и провела посещение Мемориального музея им. академика К. И. Сатпаева.

Музей включает в себя 3 зала с экспозициями и один мемориальный зал, в котором воссоздан оригинальный уголок кабинета академика К. И. Сатпаева с подлинными предметами обстановки. Студенты ознакомились с экспозициями музея, которые в свою очередь рассказывают о детстве, годах учебы, трудовой деятельности, раскрывают его вклад в развитие экономики, науки и культуры Казахстана, организацию геологической службы страны, строительство и становление первенцев казахстанской индустрии, строительство нефтегазового комплекса, организацию и становление АН РК.

Дата публикации:  05.03.2018