Фотогалерея (СОЦИАЛЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ)


Творческий вечер, посвященный 450-летию со дня рождения великого английского драматурга Уильяма Шекспира

Цель мероприятия: Познакомить студентов первого курса с некоторыми фактами биографии В. Шекспира, организовав виртуальную экскурсию по местам, связанным с его жизнью и творчеством. Для того, чтобы всё было понятно, экскурсия проводилась на английском и русском языках. В мероприятии принимали участие почти все студенты первого курса.

Время проведения: 20 февраля 2015 года.

Место проведения: Дом студентов №18.

Меропрятие, посвященное казахскому обычному праву

Цель мероприятия: Показать важность традиций.Казахские традиции начинают становиться общими. Это совсем не значит, что забывается культура других народов! Но посмотрите, мы все чаще называем себя КАЗАХСТАНЦАМИ и все мы с радостью празднуем Наурыз и участвуем в казахских обрядах, потому что считаем их обычаями СВОЕЙ СТРАНЫ. И когда мы устраиваем в самой современной и многонациональной корпорации обряд «тусау кесер», празднуя годовщину компании - улыбаются и аплодируют ВСЕ зрители!

Время проведения: 20 марта 2015 года.

Место проведения: Юридический факультет.

Мероприятие, посвященное конкурсу Мисс и Мистер КазНУ

Данное мероприятие проводилось в университете им. Аль-Фараби на юридическом факультете среду студентов 1 курса.Его целью было выявление активных, креативных, находчивых, талантливых девушек и юношей- студентов. Конкурс состоял из 5 испытаний, где используются названия на трех языках: казахском, русском, английском. Участники продемонстрировали свой интеллект и остроумие, умение владеть ситуацией, быстроту и ловкость, творческие способности. Участников данного конкурса судили компетентное жюри, которое подводили итоги каждого конкурса.

Время проведения:13 января 2015 года

Место проведения: Юридический факультет.

 

Благотворительный концерт в Доме сестринского ухода "НУР"

Студенческий клуб «Аманат», студенческий клуб «Союз ради прогресса, под руковолством преподавателей кафедры теории и истории государства и права, конституционного и административного права профессора Баймахановой Д.М., доцента Оспанова Д.А., профессора Усеинова Г.Р., профессора Ибраева А.С., в рамках проекта "Освети мир вокруг себя" провели благотворительный концерт для пациентов Дома сестринского ухода «Нур».


 

 

 

 


После концерта преподавателями и студентами был организован ужин.

Место проведения: 2-микрорайон, дом 40А

Дата проведения: 8 апреля 2017 года

 

 

 

Выставка  "Взгляд на Японию"

Студенческий клуб «Аманат», студенческий клуб «Союз ради прогресса, под руководством преподавателей кафедры теории и истории государства и права, конституционного и административного права профессора Баймахановой Д.М., доцента Оспановой Д.А., профессора Усеиновой Г.Р., профессора Ибраевой А.С., посетили выставку «Взгляд на Японию».


 

 

 

В ходе мероприятия студенты познакомились с традиционными и современными видами искусств, музыкой, культурой, спортом, танцем, кухней и технологиями Японии и японцев.

 

 

 

Место проведения: Центральный Государственный музей РК, мкр. Самал-1

Дата проведения: 16 октября 2017 года

Научно-практическая конференция «Современные технологии, ресурсы и механизмы противодействия коррупции в учреждениях уголовно-исполнительной системы»


В научно-практической конференции приняли участие представители Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы, сотрудники уголовно-исполнительных органов города Алматы, представители правоохранительных органов, Алматинской городской коллегии адвокатов, представители правозащитных организаций и ведущие ученые Казахстана.

Место проведения: юридический факультет КазНУ им. аль-Фараби

Дата проведения: 31.05.2018

 

 

5-й ежегодный Турнир по футболу на «Кубок декана» среди студентов 1-3 курсов юридического факультета

Цель  проведения: Развитие физического воспитания, стимулирование занятия спортом и здорового образа жизни среди обучающихся.

Организаторы: Баймаханова  Д.М.,  Усеинова Г.Р., Ибраева А.С., Сартаев С.А., Усеинова К.Р., Сагинаев М.Е., преподаватели кафедры.

 

Место проведения: г. Алматы, пр. аль-Фараби 71, Спорткомплекс КазНУ им. аль-Фараби

Дата проведения: 28.09.2018 года, 14:00.

Новый учебник «Основы права» для 9 и 10 классов

 

 

 

В 2019 году во все школы Республики Казахстан поступил новый учебник «Основы права» для 9 и 10 классов. Данный учебник подготовлен по обновленной программе. Авторами данного учебника являются ведущие ученые Казахстана.

 


Руководитель авторского коллектива - профессор КазНУ им. аль-Фараби Алуа Саламатовна Ибраева.

 

 

Учебник окажет существенное влияние на правовое воспитание и правовое образование школьников Казахстан.

 

 

Данный учебник подготовлен на 4 языках - казахском, русском, уйгурском и узбекском.