Отчеты о проведенной воспитательной работе

Отчет о проведении воспитательного мероприятия

 

Название мероприятия:

Проект КазНУ Грин Кампус - «Помоги птицам!»

• Дата и место проведения мероприятия:

03.12.2019 г., КазНУ им.аль-Фараби, территория КазГУграда

 

Ответственные участники:

Кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права, совместно со студенческим клубом «Студенты за повышение правовой культуры» под руководством д.ю.н., профессора Ибраевой А.С., а также с участием к.ю.н., доцента Усеиновой К.Р., к.ю.н., доцента Сартаева С.А. и м.ю.н. Сагинаева М.Е.

 

Краткие сведения о выполнении мероприятия:

Цель мероприятия:

1) привлечение студентов к защите животного мира

2) привлечение особого внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения фауны

3) напоминание об индивидуальной ответственности каждого гражданина за возникновение экологической проблемы

4) демонстрация возможности активного участия студентов в борьбе за сохранение окружающей среды

 

Содержание мероприятия:

3 декабря 2019 года, кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права, , совместно со студенческим клубом «Студенты за повышение правовой культуры» под руководством д.ю.н., профессора Ибраевой А.С., а также с участием к.ю.н., доцента Усеиновой К.Р., к.ю.н., доцента Сартаева С.А. и м.ю.н. Сагинаева М.Е., магистранта кафедры Сидирова Асхата, в рамках проекта «КазНУ Грин Кампус» провели акцию «Помоги птицам!» на территории КазГУграда. В ходе мероприятия студентами были вывешены 4 кормушки и скворечники для птиц.

 

 

 


 

 

Отчет

о проведении воспитательного мероприятия 

        

17-го ноября 2019 года кураторами-эдвайзерами кафедры теории и истории государства и права, конституционного и административного права д.ю.н., профессором Ибраевой А.С., д.ю.н., профессором Усеиновой Г.Р., преподавателями кафедры Сартаевым С.А., Усеиновой К.Р., Сагинаевым М.Е., совместно со студенческими клубами «Студенты за повышение правовой культуры» и «Бастау», а также студентами юридического факультета проведено мероприятие, посвященное Международному Дню студентов.

 

Название мероприятия: мероприятие, посвященное Международному Дню студентов. 

Дата и место проведения мероприятия: 17.11.2019 года 

Ответственные организаторы: Ибраева А.С., Усеинова Г.Р., Сартаев С.А., Усеинова К.Р., Сагинаев М.Е., студенческие клубы «Студенты за повышение правовой культуры» и «Бастау». 

 

Цели мероприятия:

Целью мероприятия ознакомление историей празднования студентами своего дня, причинами появления этой даты, людьми, которые повлияли на зарождение этого события.

Содержание мероприятия: 17 ноября, отмечается Международный день студентов. Этот день - день международной солидарности студентов - был учрежден в 1941 году в Лондоне (Великобритания) на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма, в честь студентов Чехословакии - героев Сопротивления, пострадавших в 1939 году во время расправы со студенческой демонстрацией в оккупированной немцами Праге.

В настоящее время, Международный день студентов является днем объединения студентов всех учебных заведений по всему миру, в том числе и Республике Казахстан.

 

 

 

 

 


 

 

 

Отчет

о воспитательном мероприятии

 

17 сентября 2019 года кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права совместно со студенческим клубом «Студенты за повышение правовой культуры» и студентами юридического факультета КазНУ им. аль-Фараби, в рамках проекта «Культ здорового тела» посетили Терренкур г. Алматы.


Название мероприятия: Посещение Терренкура г. Алматы

 

Дата и место проведения мероприятия:

17.09.2019 г., г. Алматы, Бостандыкский район, Терренкур

 

Ответственные организаторы: д.ю.н., профессор Ибраева А.С.

 

Цели мероприятия:

Основными целями пеших прогулок в природно-оздоровительных зонах для жителей городов являются укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие. Пешие прогулки помогают поддерживать двигательную активность, способствуют познавательно-речевому, художественно-эстетическому и социально-личностному развитию студентов.

 

Содержание мероприятия:

Алматинский терренкур - излюбленное место для прогулок алмаатинцев. Он проходит вдоль Малой Алматинки. Аллея начинается от улицы Богенбай батыра и заканчивается на уровне комплекса «Luxor». В ходе мероприятия студенты с преподавателями совершили пешую прогулку - один из важнейших организованных видов двигательной деятельности, в ходе которой не только решаются оздоровительные задачи, совершенствуются двигательные навыки и физические качества детей, но и воспитывается любовь, бережное отношение к природе родного города, края, удовлетворяются познавательные потребности, развивается наблюдательность, формируются основы экологической культуры.

 

 


 

Отчет

о проведении воспитательного мероприятия

 

16 сентября 2019 года кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права совместно со студенческим клубом «Студенты за повышение правовой культуры» и студентами юридического факультета КазНУ им. аль-Фараби, в рамках проекта «Культурный досуг» посетили Национальный музей Республики Казахстан. 

 

Название мероприятия:

«Посещение Национального музея Республики Казахстан»

 

Дата и место проведения мероприятия: 21.09.2019, г. Алматы, Национальный музей Республики Казахстан.

 

Ответственные организаторы: д.ю.н., профессор Ибраева А.С.

 

Цель мероприятия: Формирование духовного самосознания личности студента и проведение культурного воспитания.

 

Содержание мероприятия: 16 сентября 2019 года члены кафедры теории и истории государства и права, конституционного и административного права совместно со студенческим клубом «Студенты за повышение правовой культуры» и студентами юридического факультета КазНУ им. аль-Фараби, в рамках проекта «Культурный досуг» посетили Национальный музей Республики Казахстан.