Встреча со студентами 1 курса, посвященная правовому воспитанию студенческой молодежи и профилактике правонарушений и преступлений

На этой неделе в Доме студентов №7 факультета биологии и биотехнологии Казахского Национального Университета им.Аль-Фараби кураторы-эдвайзеры кафедры молекулярной биологии и генетики провели профилактическую встречу со студентами 1 курса, посвященную правовому воспитанию студенческой молодежи и профилактике правонарушений и преступлений.

Цель вечера: обратить внимание на духовно-нравственное становление студенческой молодежи в рамках академической политики и правил чести студента КазНУ.

Кураторы-эдвайзеры обменивались информацией со студентами о причинах различных правонарушений в обществе и о мерах, принятых для их предотвращения. Они отметили, что студентам не стоит пропускать занятия без уважительных причин, подчинятся учебной дисциплине и кодексу чести студента.

Кроме того, на уровне университета и факультета важно не попадать на доску позора. Студенты и преподаватели, принявшие участие на встрече, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

               Жунусбаева Ж.К., Байсеитова С.К., Сербаева А.Д., Шәлтенбай Г.Н.

          

Дата публикации:  28.02.2020