Мероприятия

 

 Встреча со студентами 1 курса, посвященная правовому воспитанию студенческой молодежи и профилактике

правонарушений и преступлений

18 февраля 2020 года в Доме студентов №7 факультета биологии и биотехнологии Казахского Национального Университета им.Аль-Фараби кураторы-эдвайзеры кафедры молекулярной биологии и генетики провели профилактическую встречу со студентами 1 курса, посвященную правовому воспитанию студенческой молодежи и профилактике правонарушений и преступлений.

Цель вечера: обратить внимание на духовно-нравственное становление студенческой молодежи в рамках академической политики и правил чести студента КазНУ.

Кураторы-эдвайзеры обменивались информацией со студентами о причинах различных правонарушений в обществе и о мерах, принятых для их предотвращения. Они отметили, что студентам не стоит пропускать занятия без уважительных причин, подчинятся учебной дисциплине и кодексу чести студента. 

Кроме того, на уровне университета и факультета важно не попадать на доску позора. Студенты и преподаватели, принявшие участие на встрече, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

               Жунусбаева Ж.К., Байсеитова С.К., Сербаева А.Д., Шәлтенбай Г.Н.

                      

 

Факультет биологии и биотехнологии

 

Международная научная конференция

студентов и молодых ученых «Әл-Фараби әлемі»,

посвященная 80-летию

Казахского Национального университета имени аль-Фараби

 

8-11 апреля 2014 г.

 

 

Уважаемые студенты и молодые ученые!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе в Международной конференции студентов и молодых ученых «Әл-Фараби әлемі», которая будет проходить с 8 по 11 апреля 2014 г.

Для участия в конференции приглашаются студенты, магистранты, молодые ученые Республики Казахстан и стран СНГ.

 

Основные цели и задачи конференции:

 

1) стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов;

2) привлечение студентов и молодых ученых к решению научных проблем современности;

3) раскрытие творческих способностей, отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов;

4) содействие формированию интеллектуального потенциала студентов.

 

дополнительно...

 

 


 

4 марта 2014 года во 2-м зале факультета биологии и биотехнологии состоялся праздничный концерт "Әйел өмірдің нұры" , организованный студентами 1 и 3 курсов кафедры молекулярной биологии и генетики.

 

_________________________________________________________________________________________________

 

Кураторы-эдвайзеры активно встречаются со студентами как во время обсуждения вопросов, связанных с наукой или познавательным процессом, так и за пределами университета. Так, эдвайзер Жунусбаева Ж.К. вместе со студентами первого курса курируемых ею студенческих групп среди прочих мероприятий 2013-2014 учебного года посетили биологический музей КазНУ им. аль-Фараби и фонд Первого Президента РК.

 

10 марта 2013 г. Эдрайзер групп ЭКО-107К и ЭКО-108К Шимшиков Б.Е. организовал вместе со студентами и преподавателями факультета посещение драмтеатра им.М.Ю.Лермонтова на спектакль «Пижама на шестерых».


 

20 февраля 2013 г студенты 1 курса факультета биологии и биотехнологии (группа 1208 , специальность "Биотехнология") приняли участие в презентации книги молодого казахстанского писателя Г.Кия «Исчезнувший кодекс", которая состоялась в книжном магазине «Меломан». На презентации, прошедшей в творческой обстановке, присутствовали журналисты различных СМИ нашего города, известные политологи, артисты и друзья автора. Все выступающие высоко оценили данное произведение и пожелали автору дальнейших успехов. Студентка группы 1208 Мамирова Айгерим приняла участие в обсуждении, высказала свое мнение о данной книги, задала интересующие ее вопросы. Такие встречи имеют большое значение для духовного и нравственного воспитания студентов, развивают у молодежи интерес к литературе.



15 февраля 2013г. в 14:50 к.б.н., доцент Воронова Н.В. вместе со студентами 3 курса специальности «Экология» посетили лекцию д.ю.н.,заместителя председателя Агентство РК по регулированию деятельности финансового регионального центраДархана Нурпеисова«НародноеIPO» в желтом зале механико-математического факультета.