Общие сведения

Преподаватели кафедры и кураторы-эдвайзеры групп в течение года со своими студентами проводят воспитательные мероприятия. По плану воспитательной работы и соответствующему графику кураторских часов проводятся встречи и дискуссии о «технике безопасности на полевой практике», социально-экономические, политические и культурно-общественные мероприятия. К тому же студенты участуют в организации и проведении культурных мероприятий таких как вечера «Новый год», «Наурыз», походы в музеи, театры, выставки. В результате проведения таких мероприятий у студентов возрастает любовь к родине.

По профессионально-ориентационной и воспитательной работе со школьниками в декабре месяце 2013 года были проведены следующие мероприятия:

1. д.б.н., профессор Айташева З.Г. в областную школу Кзыл-ординской области им. Ш.Е. Есенова для чтения ознакомительной лекции и проведения конкурса научных работ;

2. д.б.н., и.о. профессора Омирбековой Н.Ж. в город Талдыкорган, которая была награждена благодарственным дипломом от начальника Управления образования Алматинской области Ж. Далабаевым.

Помимо этого, в научно-познавательном журнале «аль-Фараби-kz» для школьников готовятся к публикации статьи и материалы научно-познавательного характера для старшеклассников.