STUDENT CLUB "SANALY URPAQ"

  • Миссия Проекта «Саналы ұрпақ» на 2018–2020 годы: патриотичная и конкурентоспособная молодежь, нацеленная жить в Казахстане, свободного от коррупции
  • Цель Проекта — искоренение коррупции в системе образования, формирование среды всеобщего неприятия коррупции через систему образования.

 

БУДНИ КЛУБА

 

14.03.2018 г. В факультете довузовского образования КазНУ им. Аль-Фараби были проведены кураторские часы на тему «20-летие становления антикоррупционного законодательства» для студентов.

 

21.11.2018 г. В факультете довузовского образования КазНУ им. Аль-Фараби прошла лекция на тему: “Современные тенденции борьбы с коррупцией” для студентов. На лекции майор Суханбердин Р.Р. рассказал студентам какие органы помимо прокуратуры имеют полномочия по борьбе с коррупцией, также разъяснил систему взаимодействия прокуратуры с другими органами государства. Также майор Суханбердин Р.Р., призывал студентов, то есть молодёжь бороться с коррупцией, не допускать в нашем государстве процветать и овладевать коррупции, разъяснил как действовать в случае обнаружения или подозрения в коррупции. 

2021-2022 оқу жылы

 

Лидерская лекция добровольного клуба «Саналы Ұрпақ»

16.11.2021 года с 12. до 13.00 проводилось мероприятие лидерами и членами Клуба «Саналы Ұрпақ» для обучающихся 1-3 курсов на тему «Колледж вне коррупции».

Выступали лидеры с докладами и памятками по противодействию коррупции в колледже. лидеры ознакомили обучающихся о степени правовой ответственности за совершение коррупционных правонарушений и пособничество коррупционным деяниям. Также рассказали немного об истории взяточничества и взятодательства.

В конце мероприятия членами клуба обучающимся были заданы следующие вопросы:

1.  Знаете ли вы куда обращаться при выявлении коррупционных действии?

2.  Есть ли у нас в колледже коррупция?

3.  Прибегали ли вы к коррупционным действиям?

4.  Можно ли искоренить коррупцию в нашем государстве?

На все заданные вопросы лидерами обучающиеся отвечали активно.