Ученый факультета выступил с лекцией на семинаре учителей биологии и химии школ района

20.02.2023

Просмотров: 570

17 февраля 2023 года в средней школе имени И. Алтынсарина состоялся семинар учителей биологии и химии школ района, организованного департаментом образовании Тюлькубасского района Туркестанской области. 

В семинаре приняли участие главный методист районного отдела образования Амангельдиев Ергазы и специально приглашенный на семинар известный ученый-педагог КазНУ им. аль-Фараби Ережепов Адиль Ережепович. В рамках семинара были проведены открытые занятия по указанным предеметам и обсуждены их результаты. В ходе работы, по просьбе педагогов, А.Ережеповым была прочитана лекция на тему «Дыхание. Механизмы образования энергии в клетке». Учащиеся 10 и 11 классов провели несколько опытов по химии и биологии и смогли проявить интерес к науке. Эксперименты были проведены на высоком уровне, и участники семинара остались довольны.


В школе была организована выставка научных работ А.Ережепова, и автор представил свои работы ученикам и учителям. Он торжественно передал несколько учебников в школьную библиотеку. В то же время участники семинара поделились своими мыслями о нынешнем состоянии сферы образования, качестве и оснащенности практических занятий по биологии и химии в школах. Главный методист районного отдела образования отметил резільтаты и значимость данного семинара в повышении квалификации учителей.