Институциональная и специализированная аккредитация

Внешний аудит в рамках аккредитации в колледже КазНУ им. аль-Фараби проводился в период с 18 февраля по 29 февраля по утвержденной программе. Экспертная группа в ходе работы придерживалась основных принципов проведения институциональной аккредитации с ориентацией на повышение качества образования в колледже.

За время аудита в соответствии с программой были выполнены следующие мероприятия: встреча с директором колледжа; интервью с преподавательским составом и выпускниками колледжа; посещение учебных занятий; ознакомление с работой цикловов по специальностям, а также базой колледжа при университете, базой практик.

В колледже были созданы все условия для открытой коммуникации комиссии со студентами, преподавателями, работодателями и выпускниками, также в процессе работы экспертной группы сотрудники колледжа всегда оказывали содействие в организации встречи или получении дополнительных материалов и документов, что также способствовало эффективной работе при проведении аудита.

Таким образом, в результате анализа критериев соответствия образовательной программы по всем специальностям, стандартам аккредитации установлено соответствие. Несоответствия стандартам аккредитации не выявлено.

Поздравляем коллектив колледжа с успешным прохождением аккредитации.



Дата публикации:  18.04.2020