Праздник «Золотая осень»

Согласно проекта «Грин Кампус» студенты колледжа довузовского образования провели мероприятие, посвященное осеннему празднику. Известно, что в университетеорганизуются много общественных и инновационных мероприятий. Одно из них — это «Грин Кампус».Выше названный праздник имеет целью привить студентам любовь к природе, бережное отношение к окружающей средеи расширить знание о экологии. Проблемы окружающей среды беспокоят человечество. Поэтому воспитание ответственности за сохранение окружающей среды возлагается на подрастающее поколение. С учетом этого в колледже провели этот праздник.

Осень — это богатство, достаток, радость, казахский народ придавал особое значение этому празднику, поскольку осень считается сезоном достатка и процветания. «Золотая осень» это традиционный праздник, проводимый в стенах вуза.«Золотая осень» проводится не только для того чтобы выявить принца и принцессу праздника, но и для духовного и нравственного воспитания студентов колледжа.

Приглашенные напраздник гости заместитель декана по научно-инновационной работе и международным отношениям Ж.С. Нуржанова, директор профильной школы Д.И. Алпысбаева, директор колледжа Р.О. Нурканова, заместитель директора по учебной части М.Н. Аппакова выступали в роли жюри. Чтобы определить Принца и Принцессуфестиваля, конкурс «Золатая Осень» был проведенв несколько этапов. Это следующие этапы: «Презентация», «Интеллектуальный конкурс», «Показ мод», «Конкурс талантов», «Приготовление салата», «Икебана». Все участники были одеты в костюмы овощей и фруктов,конкурс сопровождался игрой на домбре и вызвал бурные овации.Студенты совместно с кураторами создали много художественных образов затем был проведен показ мод. Не было числа использованному материалу:листья, овощи, фрукты, полиэтилен, обои, газеты, одноразовые ложки, и даже стаканы. Группа кураторов, вышли на сцену одетыми в праздничные костюмов, их выход еще больше украсил праздник. Студенты боролись за право называться Принцем и Принцессой, пели, танцевали, икебаны,сделанные из фруктов, овощей и в виде фигурок животных, украсили карету Принцессы.В конкурсе пословиц поговорок учащиеся показали себя всесторонне развитыми и остроумными,знающими фразеологизмы. В конце конкурса члены жюри назвали победителей Принца и Принцессу. Этого звания оказались достойны студенты специальности «Переводческого дела» Ким Виктория и Исмаилов Нурлан.

   Это праздничное мероприятие не только принесло радость всем участникам, но и содействовало сплочённости, укреплению дружбы между студентами, уважительному отношению друг к другуивосхищению природой.

     Фестиваль «Золотая Осень»привлек внимание учащихся и зрителейи получил отличную оценку.

 
   
 

Дата публикации:  27.10.2016