Мини процесс "Международный банк реконструкции и развития - Республика Казахстан"

21 октября 2016 года в КазНУ имени аль-Фараби, студенты 3 курса факультета международных отношений, специальности международного права в рамках научно-исследовательской работы студентов провели мини процесс "Международный банк реконструкции и развития - Республика Казахстан".

Цель мероприятия: познакомить с деятельностью одного из самых важных организации в международной финансовой системой - Международного банка реконструкции и развития.

Задачи:

  • провести обзор структуры и деятельности международной правовой системы;
  • на практике ознакомиться с деятельностью Международного банк реконструкции и развитии;
  • оценить роль Республики Казахстан в международной финансовой системе.

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) - основное кредитное учреждение Всемирного банка. В ходе процесса студенты были ознакомлены со структурой, уставным документом и основными направлениями деятельности МБРР. Главным методом в проведении мероприятия была избрана групповая работа.

Студенты разделились на четыре группы, и в качестве представителей МБРР, Республики Казахстан и Международного валютного фонда и экспертов решали вопрос предоставления финансирования по проекту Республики Казахстан в сфере защиты окружающей среды. Проект, представленный Республикой Казахстан прошел строгий финансовый, экономический и экологический анализ. Все процедуры были проведены в соответствии со статьями соглашения и другими требованиями МБРР. Мини процесс завершился процедурой подписания двухстороннего соглашения.

Организаторы: студенты 3-курса специальности международное право, преподаватели: ст.преподаватель, PhD докторант Нысанбекова Л.Б., к.ю.н. Жайлау Ж., PhD доктор, доцент, заместитель заведующего кафедры международного права по научно-инновационной деятельности и международного сотрудничества Баймагамбетова З.М.

Дата публикации:  30.10.2016