В Индонезии завершился Чемпионат Азии по волейболу среди мужских команд.Сборная Казахстана стала серебряными призером.

8/2/2017

Views: 4633

В Индонезии завершился Чемпионат Азии по волейболу среди мужских команд. В финальном матче встретились действующий чемпион континента команда Японии и главная сенсация турнира сборная Казахстана. В напряженном четырехсетовом противостоянии победу вырвала японская команда, завоевавшая второй титул подряд. Счет финальной встречи – 3:1 (25:13, 25:20, 25:27, 25:23) в пользу Японии.

Сборная Казахстана стала серебряными призером – и это грандиозный успех для команды, которая не считалась даже претендентом на медали.

Отметим, что на первом групповом этапе чемпионата Азии сборная Казахстана одержала три победы над Катаром (3:2), Индонезией (3:2) и Саудовской Аравией (3:0). Затем казахстанские волейболисты на втором групповом этапе уступили Японии (0:3) и Южной Корее (1:3). В четвертьфинале Казахстан обыграл Китайский Тайпей со счетом 3:0. В полуфинале была повержена Южная Корея (3:2).

Серебряными призерами чемпионата Азии-2017 стали:  Роман Фартов (либеро), Антон Кузнецов, Дмитрий Вовненко, Александр Стольников (капитан), Сергей Кузнецов, Кайрат Байбеков (либеро), Василий Донец, Кирилл Гурин (студент КазНУ), Максим Мищенко, Дамир Акимов, Нодирхан Кадирханов, Виталий Эрдштейн, Виталий Вориводин, Иван Минаков.

Спортивный клуб поздравляет спортсменов и тренеров!