«International student festival»

18.09.2019

Просмотров: 2015

Вот и прошёл Международный студенческий Форум «International student festival», организованный Казахским Национальным университетом им. аль-Фараби.

Позади многочасовые репетиции, споры, дискуссии, переживания.

Из нашего факультета участвовали студенты 1 курса из солнечного Туркменстана. Они своим талантом умом и сообразительностью покорили всех зрителей и гостей нашего университета. Также был исполнен зажигательный и полный мистики и огня старинный народный танец «куштдепти». Под его нарастающий ритм невозможно усидеть на месте. «Словно неведомая сила начинает пульсировать в руках и ногах, заставляя хлопать и притоптывать в такт, если вовсе не пуститься в пляс», — делятся впечатлениями зрители. Именно самобытность музыки и хореографии в сочетании с профессионализмом и искренней эмоциональностью исполнения, передававшейся токами каждому из зрителей, запомнились всем.

Несомненно, такие мероприятия очень нужны молодежи, и форум в данном случае -это генератор идей и прекрасный мотиватор, это  командный дух и достойная конкуренция. Огромное спасибо организаторам Форума! За праздник, за творческую атмосферу, за прекрасное настроение, за массу положительных эмоций, за дух Молодости и всеобщего студенческого единения!!!

Огромное спасибо моей группе из Туркменистана за выступление от кафедры «Биоразнообразия и биоресурсов», за организованность и активность.

Куратор-эдвайзер, Зорбекова А.Н.