Новости

Экскурсия в БОТАНИЧЕСКИЙ САД

04.10.2018

Экскурсия в БОТАНИЧЕСКИЙ САД 

 4 октября 2018 года студенты моей кураторской группы ББ17-08К посетили Ботанический сад. Они ознакомились с основыми экспозициями ботсада: «Японский сад», «Оранжерея тропических и субтропических растений», «Дендрология северной и южной Америки». Студенты проявили большую любознательность, демонстрировали свои знания по общему курсу ботаники. У меня как у преподавателя, кафедры биоразнообразия и биоресурсов укрепилось мнение о хорошей подготовке наших студентов. Во время учебной летней практики студенты, лишеные возможности (по медицинским показаниям) выехать поле, могут расширить свои знания по биоразнооборазию растительного мира на базе алматинского ботанического сада.

Подробнее >>

СТАТУС ЯЗЫКА – СЛАВА НАРОДА

21.09.2018

«СТАТУС ЯЗЫКА – СЛАВА НАРОДА»

21 сентября 2018 года в 15 часов в 16 аудитории был проведен открытый кураторский час «Статус языка – слава народа».

Организатор: куратор-эдвайзер кафедры биоразнообразия и биоресурсов: Чилдибаева А.Ж., Назарбекова С.Т. и студенты второго курса по специальности «Биология».

Подробнее >>

Мы за чистый город!

10.09.2018

Мы за чистый город!

 Алматы- южная столица нашей страны! Алматы-мегаполис, где сосредоточены культурная жизнь, научный мир и ведущие вузы страны. Профессура, преподаватели и прежде всего сами студенты нашего университета за чистоту наших душ, нашего университета во всех смыслах!

Это наш дом, в котором мы прибываем, трудимся и учимся большую часть дневного времени суток. Поэтому наши студенты активно откликаются на объявленные субботники университета и города. Наравне с сотрудниками и преподавателями дружно выходят на уборку и облагораживание территории студенческого кампуса и близлежащих территорий. Чистота территории университета- залог здоровья самих его обитателей.

Подробнее >>