Возможности КазНу

16.03.2020

Просмотров: 1990

Обычно студенты кафедры Дальнего Востока факультета востоковедения Казахского национального университета им. Аль-Фараби проходят обширную производственную практику. Производственная практика тесно связана со странами Дальнего Востока- Кореей, Японией. Ежегодно студенты японского отделения проходят производственную практику в компании New&Rare resources.

Компания New&Rare resources сформировалась как основа развивающегося малого бизнеса в Алматы и начала работу в 2012 году под руководством Бахаутдиновой Гузеля Нураждиновны. Основная цель-укрепление контактов с Японией. Ежедневная работа с различными японскими учреждениями, учебными центрами является источником работы этой компании.

В целом, многие студенты кафедры Дальнего Востока в определенной степени обменивались опытом с этой компанией. Я, Куатова Ханымай, студентка 4 курса факультета востоковедения кафедры Дальнего Востока проходила производственную практику в этой компании в течение месяца. Уверенно могу сказать, что благодаря переводческой работе, а также знакомству с различными учреждениями с японскими представителями, я смогла пройти плодотворную, полезную практику. В основном, эта компания имеет много возможностей, так как сделать переводы на различные темы нелегко. Откровенно говоря, проведена большая работа по переводу документации на японско-английском языке. Кроме этого, в качестве носителя опыта New&Rare resources принимала участие в различных сборах и впервые делала переводы. Тесное сотрудничество с этим учреждением - это незаменимая возможность для студентов КазНУ.