Институт азиатских исследований

Приветствие директора

Мы рады, что Вы проявили интерес к новому сайту нового исследовательского Института азиатских исследований Казахского национального университета им. аль-Фараби, созданного в марте 2020 года. Он основан на базе действующих на факультете востоковедения научных центров, однако в перспективе с ним будут сотрудничать ученые не только других факультетов университета, но и других научных учреждений, исследующих актуальные процессы и проблемы, связанные с азиатским регионом.

Институт Азиатских Исследований готов обсудить и заключить меморандумы сотрудничества со всеми отечественными и зарубежными научными центрами, изучающими любой регион азиатского континента от Передней Азии до Дальнего Востока.

Нам доставит честь и удовольствие принять Вас в гости, если заранее известите о цели и сроках визита. Мы открыты для обмена мнениями. Мы готовы предоставить трибуну для выступления и публичной лекции. Мы готовы к проведению совместных круглых столов, семинаров и конференций. Мы ждем от вас интересных статей для нашего электронного журнала. Мы примем ваших магистрантов и докторантов на кратковременные и долгосрочные стажировки. Мы окажем содействие в проведении анкетирования и соц. опросов, выявлении архивных и других письменных и устных документов.

В свою очередь, мы ждем от Вас предложений по научной кооперации, приглашений на ваши научные форумы и публикации трудов сотрудников ИАИ в ваших журналах.

С надеждой на взаимное плодотворное сотрудничество

Директор ИАИ КазНУ им. аль-Фараби

Профессор Герман Н.Ким